Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 01:20   #471
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Извиняюсь, одно фото загружено не правильно.
На фото 30см сименс с пимпочкой на керне.Он звучит не так волшебно как телефункен,проще,суше.
Тем не менее,если поработать с компонентами,тщательно выбрать направления и детали для БП,можно построить в ящике по чертежам Сергея Шабада,покрыв его правильным лаком,чудесную моносистему.

Но для этого надо еще пару лет потренироваться с винтажными детальками.Советские тут не пройдут.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:23   #472
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Присмотрелся-сименс с крашеной корзиной,из 19-х шкатулок насколько я помню.Эти с самой грубой бумагой,их делали в конце войны.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:24   #473
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Юрий,я уже почти 10 лет делаю аппаратуру для чужих ушей профессионально,за деньги,по индивидуальным заказам и мелкими тиражами.Я давно научился более менее адекватно оценивать качество динамиков,мне для этого не обязательно строить разные типы оформлений и доводить их до совершенства.Аудио это моя работа,которой я отдаю 10-12 часов времени ежедневно.До этого я более лет 10 занимался аудио любительски.
Если бы у меня не было точного акустического инструмента оценки собственных экзерсисов,я бы просто не смог делать хорошие усилители.4а32 позволяют слушать музыку,но не позволяют заниматься аудио профессионально.
Аудио сродни парфюмерии.Нельзя научиться различать тонкие ароматы через прижатую к носу заношенную портянку!
4а32 это портняка между ароматами(тембрами,нюансами) и носом(ухом)


Нюхайте свои портянки на здоровье,вам никто не запрещает представлять что это изысканные французские духи.Если вы не будете насиловать соратников по увлечению их благоуханием,и убеждать всех в преимуществах портянок,к вам будут относиться справедливо и без агрессии,как к безобидному фрику.
Да ладно, проехали. Вопрос я задавал несколько не про это. Не про себя в смысле. Про других. Ну да ладно, не важно. Спасибо за ответ.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:27   #474
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Присмотрелся-сименс с крашеной корзиной,из 19-х шкатулок насколько я помню.Эти с самой грубой бумагой,их делали в конце войны.
Жаль конечно. Но все равно правильно приготовленный звучать должен. Попробую попозже. Интересен свой опыт.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:32   #475
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Кстати попалось винтажное трансформаторное железо крашенное синей краской одна сторона каждой пластины - что это может быть? Отечественное, импортное?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:32   #476
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Самые ранние динамики этого типа были из 85 шкатулок коричневого цвета.
У них очень тонкая,туго натянутая как барабан бумага диффузора,очень однородная и гладкая сверху.
Корзина не крашенная,керн покрыт тонким слоем меди.С пимпочкой.
Параметры катушки подмагничивания как у ТФК: 100ма 110в,сопротивление катушки подмагничивания по памяти 850ом или около того
У динамиков с крашеной корзиной катушка подмагничивания может быть до 950-1100-1200ом,бумага рыхлая и толстая.Хотя как повезет,может у этого и нормальная.
Твитер можно включать последовательно,у него ток тоже около 100ма и напряжение обычно 27-30в
Хотя мне попадался экземпляр с рабочим 55вольт.

То есть если динамики из одного приемника,достаточно иметь на концах соединенных последовательно катушек подманичивания 135-140в
Твитер через конденсатор 1мкф параллельно тридцатке.

В оригинальном приемнике 2мкф,на мой вкус многовато,но там твитер работал от отдельной обмотки на выходнике.
А вообще номинал конденсатора подбирается с конкретным усилителем.С пентодником или триодником-оптимум может отличаться.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:33   #477
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Кстати попалось винтажное трансформаторное железо крашенное синей краской одна сторона каждой пластины - что это может быть? Отечественное, импортное?
Вообще в синий цвет пластины до войны красил телефункен
Сименс-в черный.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:37   #478
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Самые ранние динамики этого типа были из 85 шкатулок коричневого цвета.
У них очень тонкая,туго натянутая как барабан бумага диффузора,очень однородная и гладкая сверху.
Корзина не крашенная,керн покрыт тонким слоем меди.С пимпочкой.
Параметры катушки подмагничивания как у ТФК: 100ма 110в,сопротивление катушки подмагничивания по памяти 850ом или около того
У динамиков с крашеной корзиной катушка подмагничивания может быть до 950-1100-1200ом,бумага рыхлая и толстая.Хотя как повезет,может у этого и нормальная.
Твитер можно включать последовательно,у него ток тоже около 100ма и напряжение обычно 27-30в
Хотя мне попадался экземпляр с рабочим 55вольт.

То есть если динамики из одного приемника,достаточно иметь на концах соединенных последовательно катушек подманичивания 135-140в
Твитер через конденсатор 1мкф параллельно тридцатке.

В оригинальном приемнике 2мкф,на мой вкус многовато,но там твитер работал от отдельной обмотки на выходнике.
А вообще номинал конденсатора подбирается с конкретным усилителем.С пентодником или триодником-оптимум может отличаться.
Спасибо, буду пробовать.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:40   #479
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вообще в синий цвет пластины до войны красил телефункен
Сименс-в черный.
Будем надеяться, что это телековское железо. Размер правда небольшой, не знаю подойдет ли для БП подмагничивания. Надо будет посчитать. Пластины Ш - I, возможно от какого-то выходника. Досталось без катушки, надо будет вытачивать новую. Попробую из дерева если получится.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:45   #480
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня еще вопрос.

В любом случае эти динамики можно продать на аукционе,долларов за 800 как минимум,если диффузоры без дырок.А если повезет то и за тыщу

Что касается синего трансформатора,то я по фото могу сказать,тфк это или нет
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot