Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Результаты опроса: Обсуждение политики
Хочу обсуждать политику без ограничений 11 44.00%
Хочу сделать перерыв на неделю 2 8.00%
Считаю что ветки о политике нужно закрыть 9 36.00%
Мне всё равно 1 4.00%
Оставить одну ветку о политике 3 12.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 15:34   #481
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Попрошу уважать собеседников, Roman, вас это тоже касается!
Дима вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:35   #482
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Я из Подольска
Не надо кривляться. Я задал три вопроса.
Вы из тех мест - из каких?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 06.03.2014 в 15:37.
Малиновский Александр на форуме  
Старый 06.03.2014, 15:40   #483
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Дивизии СС Галитчина показали нордическую стойкость при убийствах евреев поляков русских.

Где солдатики в Киеве во Львове в Харькове. ?

Сколько тебе лет....когда закончилась 2 мировая война и думаеш у украинцов небыло повода ненавыдить СССР.???Истребление почти 25% всего насиления Украиний -думаеш это время был не повод?....Через столько времени счяс много изменылось и зачем копатса историческом навозе...это измениать уже нелзя и неповад ненавыдить другие страны и людей жывусчих там.
kaudio вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:43   #484
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Лучше быть "новодворской", чем быдлом.
В Польше быдлом называли весь остальной народ, кроме знати.
sova355 вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:44   #485
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
В Польше быдлом называли весь остальной народ, кроме знати.
Мы не в Польше.
Что означает слово можете посмотреть в словаре.
Малиновский Александр на форуме  
Старый 06.03.2014, 15:45   #486
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
Сколько тебе лет....когда закончилась 2 мировая война и думаеш у украинцов небыло повода ненавыдить СССР.???Истребление почти 25% всего насиления Украиний -думаеш это время был не повод?....Через столько времени счяс много изменылось и зачем копатса историческом навозе...это измениать уже нелзя и неповад ненавыдить другие страны и людей жывусчих там.
Больше читайте желтую прессу-там про сто миллионов застреленных ЧК упоминали, про летающие тарелки ит.п.
Почему и не верить, если так хочется...
sova355 вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:45   #487
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Дима,думаю пора объявить тайм аут и на неделю-две ввести запрет на обсуждение политических тем.А то уже зашкаливает
abbasz вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:47   #488
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мы не в Польше.
Что означает слово можете посмотреть в словаре.
Я-не в Польше, но соседи. Вы-не знаю, где. Оттуда слово пришло на Украину, затем и к нам.
sova355 вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:51   #489
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
В Польше быдлом называли весь остальной народ, кроме знати.

когда был последний раз Польше????
kaudio вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:54   #490
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
конешно нет....также как и 1992 году водить танки Вилнюс....это тоже наверно дела рук запада.Только совсем непонятно кто провоциравали резню Абхазии и кому это выходно....но что непризнали весь мыр,кроме пару бананавих государств-тоже что то говарыт.Так как действия России неподержывает не одно государство....даже Беларусия с Казакстаном....про Никарагуа незнаю.
Вот как организовывали жертв советского режима в Вильнюсе:

"В 1991-м у него — тогдашнего студента университета — тоже не было никаких сомнений по поводу произошедшего. Что же должно было случиться, чтобы спустя двадцать с лишним лет его мнение стало перпендикулярным общественному?
Альгирдас Палецкис:
— Тогда, конечно, был огромный шок. Все приняли эту версию как истину. Нам показывали фотографии убитых людей, хотя кадров того, как советский солдат кого-то убивает, не было и нет. Конечно же, на всех действовала пропаганда Ландсбергиса, тогдашнего лидера националистов, который умело манипулировал образом России, Советского Союза как извечного врага Литвы. За несколько дней до 13 января 1991 года обстановка в республике нагнеталась, фактически было состояние огромнейшей конфронтации. Шла охота на ведьм, на коммунистов и их семьи. Но тогда у всех еще были иллюзии насчет демократии.
Я, конечно, читал книгу писателя Петкявичуса, но всерьез заинтересовался этим делом, когда заговорил Юозас Куолялис. Он, пока его судили, получил доступ к судебным документам дела от 13 января 1991 года и прочитал, что из 13 гражданских жертв 5 или 6 были убиты охотничьими пулями, выстрелами сверху вниз под углом 50 — 60 градусов. Никто не может сказать, что это советская фальшивка, потому что это литовская судмедэкспертиза! Вопрос: кто стрелял из охотничьих ружей и из винтовок Мосина сверху вниз? Если бы это были советские солдаты, то, во-первых, эти пули были бы от автомата Калашникова, а во-вторых, поражения были бы фронтальными. А судебная экспертиза установила, что у некоторых людей пули прошли через шею вниз.
Будучи вице-мэром Вильнюса, я сам столкнулся с живыми свидетелями тех событий — людьми, которые живут рядом с телебашней и которые мне сами рассказывали о том, что видели. И когда во время прямого эфира радиопередачи один политический деятель начал говорить, что «Саюдис» всех нас спас, я решил напомнить ему, что не все было так просто. И сказал семь слов, которые ввергли в панику почти всю литовскую элиту. После чего несколько литовских политиков, члены сейма и правящей партии написали письмо в прокуратуру. А так как в 2010 году в Литве был принят закон, запрещающий отрицание советской оккупации и агрессии в 1940 и в 1991 годах, против меня было возбуждено уголовное дело по факту отрицания агрессии СССР против Литвы и оскорбления жертв. Хотя тогда, за полгода до ГКЧП, фактически был еще Советский Союз, Литва была признана только Исландией, мы даже жили на советский бюджет. Суть в том, что официальная версия событий 1991 года очень удобна для теперешних властей, чтобы оправдывать нынешние экономические неудачи. То есть существует исторический враг: царская Россия, СССР или Россия путинская, которые всегда виноваты. И как только возникают какие-либо проблемы, сразу включается кнопка русофобии. И люди сплачиваются, потому что у них есть общий враг.
Следуя этой логике, литовцы должны были точно так же сплотиться и сейчас, поскольку новый общий враг — Палецкис — покусился на святая святых. Поначалу так и было — причем на другой стороне баррикад вместе с народом оказались даже его родной отец и брат. Но жизнь пошла не по задуманному сценарию. Потому что Альгирдас Палецкис привел в суд 12 (!) свидетелей. Которые подтвердили ЕГО версию событий, а не официальную"

"Болеславас Билотас, бывший член «Саюдиса»:
— Я прекрасно помню, как и когда поднялся лозунг освобождения от русского гнета. Надо было освободиться от тех военных гарнизонов, которые здесь стояли, и как-то сделать, чтобы народ восстал. Чтобы он спохватился и сказал: мы не хотим русских! А как это сделать, если нам это вообще не мешало: мы даже не разбирались, кто русский — кто литовец?
Что происходило у телебашни, я до самого утра не знал. Пришел в штаб «Саюдиса», а Витаутас Петкявичус вслух говорит: свои стреляли в своих вчера. Я говорю: так ведь это же будет международный скандал! Москва узнает, пришлет комиссию и армию, и мы все через пару дней окажемся в Сибири! А он говорит: кто в этом бардаке разберется сейчас? Все свалить на русских, и сойдет...
Похороны были созваны пышнейшие, собралась вся Литва, людей было очень много, настроение было не антисоветское, а антирусское. И мы у себя на бюро были даже довольны тем, что пролилась наша литовская кровь от русской руки. Мы могли требовать: русские, вон из Литвы! Так и было: они собрались и уехали без единого выстрела. А мы остались.
Я ничего никому не говорил. Мы тогда договорились, что самое лучшее — молчать и не распускать языков. И если бы на суде меня не спросили — я и сегодня ничего бы не сказал. Я считал, что это честь моей родины, потому и не разглашал. И я чувствую за это беспокойство на душе, потому что вижу, что человека судят ни за что, а тех, кто разорил наши заводы, не судят. Мне от этого стыдно даже.."

Ньювзбалт пишет: Сегодня, 18 января, в Вильнюсе председателю Социалистического народного фронта Литвы Альгирдасу Палецкису, которого судили по статье «Отрицание советской агрессии», вынесен оправдательный приговор. Больше года продолжался судебный процесс, вынесение вердикта дважды откладывалось.
«NewsBalt» напоминает, поводом для возбуждения уголовного дела послужила фраза «Свои стреляли в своих» о событиях в Литве 13 января 1991 года, которую политик произнёс в одной из телепередач. Это был первый судебный процесс в Литве по статье «отрицание агрессии СССР против Литвы 13 января 1991 года».
отзыв с форума:

Палецкис мужик не плохой, с понятиями, но чего его так
пиарить? Единственное пока чем он отличился, так это своими не совсем
обдуманными высказываниями в прямом
эфире. Его партия «Фронтас» на последних выборах, к сожалению, провалилась. Я
голосовал за них.
Насчет «своих, которые стреляли в своих» и так все знают в
Литве или (почти все).
Какой толк об этом говорить в прямом эфире?..
Разве только для того, чтобы сделать из себя «жертву кровавого
литовского режима», тогда ему реально повезло, что на него завели дело в суде. А
могли бы просто отправить в врачам...

Последний раз редактировалось sova355, 06.03.2014 в 16:05.
sova355 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot