Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Результаты опроса: Чему Вы больше верите при проектировании аудио?
Своим ушам 65 87.84%
Измерительным приборам 9 12.16%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 16:19   #1
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Интеллектуальный запор лучше, чем изатерИческое недержание..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:01   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Интеллектуальный запор лучше, чем изатерИческое недержание..
Чем же лучше ? От запора можно умереть ,а от недержания достаточно воспользоваться памперсами.
А если серьезно , я привел в сжатом виде аргументацию оппонентов эзотерики и подверг их конструктивной критике . Если у вас есть несогласие с моей критикой или дополнительные аргументы против эзотерики приводите их ,а я буду отвечать за свои слова.Однако ни от вас ни от других отрицателей эзотерики убедительных аргументов против нее я не услышал.
ПС Что то измерять в усилителях с разным направление проводов бессмыслено.Результаты измерений покажут отсутсвие каких либо различий в пределах инструментальной погрешности. Все это проделывалось в течение последних 20 лет неоднократно.

Последний раз редактировалось AML+, 04.03.2010 в 17:06.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:39   #3
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ПС Что то измерять в усилителях с разным направление проводов бессмыслено.Результаты измерений покажут отсутсвие каких либо различий в пределах инструментальной погрешности. Все это проделывалось в течение последних 20 лет неоднократно.
Неужто?
Тогда прошу протоколы измерений в студию!
То что вы, Анатолий Маркович, этим не занимались - это я знаю..
дайте ссылки на известные вам ресурсы.. кто, где, когда?
предупреждаю сразу - темы без графиков, вычислений - не принимаются к рассмотрению!

Цитата:
Сообщение от Astach
Уловите разницу и не пишите больше глупостей.
Опять_двадцать_пять?
Я попросил документальные, объективные доказательства, а не аудиосифилитеческие сентенции..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:59   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Неужто?
Тогда прошу протоколы измерений в студию!
То что вы, Анатолий Маркович, этим не занимались - это я знаю..
дайте ссылки на известные вам ресурсы.. кто, где, когда?
предупреждаю сразу - темы без графиков, вычислений - не принимаются к рассмотрению!
Скайн ! Не горячитесь , только недавно выбросил ящик протоколов с подобными измерениями .
Более того измерений этих я проводил много и довольно изощренным методом измерений -методом компенсации еще в 1990 гг.Для этих целей я его придумал и получил два авторских свидетельства, на подобные устройства.С их помощью мне удавалось улавливать различия между сигналами на уровне
- 100 дБ.
Итак ни каких объективных различий сигнала до уровня инструментальной погрешности -100 дБ при явно заметной на слух смене направления проводов не было замечено .Методы измерения
См.http://www.aml.nm.ru/articles/articles.htm см.Устройство для измерения отклонений АЧХ
Устройство для измерения нелинейных искажений

Последний раз редактировалось AML+, 04.03.2010 в 18:02.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:38   #5
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Итак ни каких объективных различий сигнала до уровня инструментальной погрешности -100 дБ при явно заметной на слух смене направления проводов не было замечено .Методы измерения
См.http://www.aml.nm.ru/articles/articles.htm см.Устройство для измерения отклонений АЧХ
Устройство для измерения нелинейных искажений
Кстати,не хочу показаться подхалимом,но устройство Анатолия Марковича просто таки гениальное по своей простоте!
Я приобрел диск с третьоктавными розовыми шумами и пользуюсь этим методом для тестирования проводов.Рекомендую Скаину вникнуть и провести эксперименты.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:10   #6
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
довольно изощренным методом измерений -методом компенсации еще в 1990 гг.Для этих целей я его придумал...
См.http://www.aml.nm.ru/articles/articles.htm см.Устройство для измерения отклонений АЧХ
Ну и?
Как там зафиксировать результаты?
Самописец прикручивать, чтоле?


Цитата:
ни каких объективных различий сигнала до уровня инструментальной погрешности -100 дБ при явно заметной на слух смене направления проводов не было замечено
Меня бы устроили зафиксированные в файл выхлопы испытуемых девайсов (уси, преампы, корректоры, межблочники и таг далее)..
При при практическом разрешении в 110 реальных дб аудиоинтерфейсов, и фактической точности аудиоредактора 144 дб, на 65536 fft
Где я могу ознакомиться с ними?
Цитата:
Сообщение от abbasz
Рекомендую Скаину вникнуть и провести эксперименты.
С удовольствием бы..
точный генератор есть, диск не потребуется.. устройства захвата есть..
Итак - куда что втыкать, что и как мерить?
Блок-схему эксперимента можно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:45   #7
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Итак - куда что втыкать, что и как мерить?
Можно рулеткой мерять смещение имеджина,в сантиметрах
Влад ,Вы читать умеете?Или Вам нужно пересказать статью доступным языком?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:55   #8
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Рулетка есть.. есть лазерный целеуказатель и лазерный построитель плоскостей, с погрешностью 3мм\100 м..
А вот что мерить - не понятно..

Статью , в виде achh.pdf (она?) прочитал.. Муть зелёная.. каменный век, эпоха CDDA с преэмфазисом..
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:14   #9
primitive
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
....Итак ни каких объективных различий сигнала до уровня инструментальной погрешности -100 дБ при явно заметной на слух смене направления проводов не было замечено .
И это действительно так. Причина этого парадокса, назовем его "парадокс АМЛ", лежит в практическом отсутствии знаний о поведении Материи, в которой мы все имеем честь проживать. Не большие практические наблюдения позволяют сегодня нащупать некоторые эффекты взаимодействий в системе "источник-Материя_слушатель". Далее я приведу цитаты моих постов на "сундуке":

Все мы живем духовно и находимся физически в ОКЕАНЕ МЫСЛЯЩЕЙ МАТЕРИИ. Звук из динамиков, наше состояние и состояние МАТЕРИИ есть ЕДИНОЕ и связано неразрывно.
Одномерный электро-акустический звук, который сегодня укоренился в нашей жизни (не путать с естественным живым звуком) это низшая ступенька в иерархии энергоинформационного обмена. Являясь маломощным каналом его легко можно "зашумлять" негативом слушающего. Справедливо и обратное - можно "просветлять-усиливать" позитивными эмоциями слушающего.
Рассмотрим два случая прослушивания музыки.
Первый - живой исполнитель. Никаких проводов и прочей дребедени между исполнителем и слушателем нет. В дополнение к акустической информации исполнитель пропорционально силе своего таланта возбуждает окружающую МАТЕРИЮ, поддерживая через нее незримую связь со слушателем. Исполнитель - МАТЕРИЯ - слушатель создают резонансный информационный процесс. Весь процесс происходит на ПРИРОДНОМ уровне, ничего искусственного. Результат такого процесса общеизвестен.
Второй случай - музыкальные электроакустические консервы. Исполнитель в явном виде отсутствует, его место занимают железяки с проводами. Их вклад в возбуждение МАТЕРИИ даже на хорошей системе не сравним с живым исполнением очень мал. Надеяться, что железяки смогут возбудить МАТЕРИЮ на уровне живого исполнителя наивно. Положение несколько исправляется, когда разработчик железяк методом проб и ощибок, подбором конструктива и материалов при многократных отслушиваниях, ставит задачу создания хорошо звучащей системы. Иногда это удается.
Если выходить на новый качественный уровень разработки аудиосистем, нужно искать новые подходы и понимание процессов.
Понимание это дается с большим трудом, лыжни нет, только целина. Малейшие изменения в конструкции одних и тех же изделий приводят к диаметрально противоположным результатам - звук можно не улучшить, а ухудшить. При этом электрически найти разницу измерениями не удается.

Наиболее ярко эффекты взаимодействия проявляются при установке в аудиотракт изделий Юрьича Кунаширского. Эти эффекты на порядки более яркие, чем любые эффекты от замены проводников. Проверял неоднократно лично своими руками и ушами изделия Юрьича. Вставляя в тракт различные варианты экспериментальных изделий по наработкам Юрьича (которые делал сам, это уже не изделия Юрьича) легко получал и резко негативное влияние на качество звука. При этом и при положительном, и при отрицательном воздействии на звук любые инструментальные замеры разницы с/без включенными изделиями замерам не поддаются.
Эти эффекты можно в настоящее время прослушать в моей системе.

К сожалению ветка по изделиям Юрьича на настоящем форуме начисто снесена хозяином форума, хотя некоторые практические решения Юьич готов был здесь опубликовать (насколько это мне известно из личных бесед с Юрьичем).

ЗЫ: Еще год назад я готов был спорить с АМЛ про окраску проводов с позиций материалиста, готового все доверить измерительным приборам. Сейчас я точно знаю, что этих приборов нет в распоряжении человека. Хотя может у отдельных личностей такие приборы и имеются, но делиться они не спешат. Ниже ссылка напрямую пересекающаяся с изложенным выше.
http://www.mudrec.us/index.php?title=%D0%A...%B8%D0%BA%D0%B0

Сейчас проверил ссылку и к сожалению сайт сильно побили. Если интересно, то дополнительно в поисковиках можно набрать Василий Ленский многополярность.
primitive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:25   #10
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Окончательное разоблачение оппонентов

Цитата:
Сообщение от primitive Посмотреть сообщение
Сейчас я точно знаю, что этих приборов нет в распоряжении человека. Хотя может у отдельных личностей такие приборы и имеются, но делиться они не спешат.
так что мерить собрались?
В зависимости от цели и приборы надо подбирать..
Итак, с чего начнём?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot