Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 20:15   #191
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр,а Вы бы прежде чем влезать в спор людей выложивших ролики,сами бы чего нибудь записали,а то сколько помню Ваши выступления-сплошное безудержное хвастовство,но нет даже фото,подтверждающего что Вы чего то там делаете,только заявления о том что круче Вас нет никого на свете.На всех форумах таинственные намеки на суперразработки.ХДЕ ОНИ?
Я бы на Вашем месте вел себя чуточку скромнее.
Аббас ! С Новым Годом !
Вот доведу до ума новый проигрыватель, с необычным приводом, найденный на свалке, позволяющий все в музыке на место поставить, выложу ролик. В принципе, изыскания увенчались успехом. Не хватало самого главного - мельчайших интонаций в голосе и тембрах. В приводе затерялись, оказывается. ))) Сейчас всё есть. Кстати - в тракте ни одной современной детали, только отобранный винтаж, как резисторы, конденсаторы , так и полупроводники. Без германия кое-где тоже не обошлось.
На лампах такое построить - не вопрос, только уж очень затратно, не по карману. Поэтому и ролики в Инете смешны. Знакомый, послушав мой ламповый корректор через свой, сделанный мною также, каскодный УМ на экзотических лампах, просил продать. Назвал ему цену по цене одной входной лампы, для смеха. Два года деньги копит. Да и не продается годовая работа за три копейки. И не продам.Затратен приличный звук.
Собрал на днях приличный ламповый корректор с буфером для приятеля, на его шикарнейших экзотических лампах, бесплатно, в свободное от работы время. Так он заявил, что все устраивает, но какая - то зараза сидит в звуке . Пришлось доказать, что зараза сидит в его неотрегулированном проигрывателе. А мне это надо ? Мне что, еще и проигрыватель ему отрегулировать ? На неделю, бесплатно, и раком ? Поэтому и не хочу ни с кем связываться, особенно с дилетантами, и что-то рассказывать. Все только для себя.
Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Общался с одним человеком,который знает Вас лично,он на мой вопрос чего Вы сделали только засмеялся.
Давно это было. Да я ему ничего и не демонстрировал.
А ролик выложу.
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 07.01.2013 в 20:18.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:22   #192
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
новый проигрыватель, с необычным приводом, найденный на свалке, позволяющий все в музыке на место поставить, выложу ролик.
ALEXANDRE, поверю каждому вашему слову, если поверю в механику вашего проигрывателя ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:24   #193
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Мне в этом плане проще - качество встроенного в компьютер динамичка не позволяет достоверно судить о качестве звучания выложеных роликов, хотя некоторые из них я послушал с удовольствием.
Но домыслить как играет система и адекватно оценить её таким способом - мозгов не хватает, увы…
Не надо ничего домысливать, мозг не расслабится. Один раз на акустический концерт сходить. Все станет ясно.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:34   #194
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
1. Какие именно заявления? В чем ложь?
По Вашему сознание человека не способно по фрагментам восстанавливать целое? И тем самым выявлять искажения?
Князь Мышкин, Ваше сознание не может. Где вы доберете информацию о взаимосвязи фрагментов ?

Вот что у Вас получится -

Один сурово на тебя глядел, другой был мягок,
Что строил ты, один то видел, другой –
лишь то, что разрушал.
Но все, что видели они, – виденья половинки:
Ведь целым обладаешь только ты.

Сперва казалось: цели ждать недолго:
И только ясной будет вера впредь.
Но вот предстало то, что должно было,
И каменно теперь из целого глядит:

Ни блеска, ни сияния снаружи,
Чтоб напоследок приковать твой взор –
Гологоловый гад в кровавой луже,
И на реснице у него слезы узор.

Глоголовый гад это и есть ЛОЖЬ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

2. Анатолий Маркович, я высказал свое мнение касательно прослушивания роликов Антона. Его ролики у меня звучат в доме часто как фоновая музыка. Совершенно не надоедая мне и моей семье.
Тоесть Вы занимаетесь повседневными делами. И как из радиоточки
льется фоновая музыка. А вы в этот момент можете находится где угодно, на кухне, в ванной, на диване, слушать новости ... но это Вам не мешает видеть гармонию в противоречии, как и сопереживать чувствам другого, как и перенимать эмоции исполнителя заражаясь ими...
[quote=Kanosan;69534]



Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
В моих глазах Степичев является импрессионистом. Переписывая произведения, посредством своей системы, в образно художественный манер. Вычленяя из звуков музыку.
А в моих он просто делает копии с оригинала в стиле импресионизма, вычленяя то, что ему нравится.

Вот пример
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Utro_v_sosnovom_lesu.jpg
Просмотров: 494
Размер:	118.0 Кб
ID:	5464  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Utro_v_sosnovom_lesu_kub.jpg
Просмотров: 504
Размер:	64.1 Кб
ID:	5465  

Последний раз редактировалось Roman, 07.01.2013 в 20:39.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:22   #195
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
ALEXANDRE, поверю каждому вашему слову, если поверю в механику вашего проигрывателя ...
Диск минимально подвержен воздействию извне. Максимум свободы. Можно целую статью писать о положительных моментах в звуке.)))
На телеканале Меццо сейчас опера Россини. Максимум свободы.)))

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 07.01.2013 в 21:37.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:00   #196
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Хочу обратиться к Антону.

Антон, то как ты идеологически без компромиссов подходишь к конструктиву, поражает воображение, хочется все свои наработки выкинуть из головы!

Но! Кому нах.. нужен такой экстрим? Не будь эгоистом, раздвинь свои потребности в диапазоне АЧХ и информативности подачи - только тогда твои наработки воспримет абсолютное большинство меломанов, тебя ПРИЗНАЮТ!

В нашем сложном мире лучшее достигается только через унижение компромисса, но результат, есть результат! Лично мне подход и изыски Аббаса намного ближе в силу сложности, предсказуемости и приемлемости результата. Если бы вы с ним, находясь в одинаковых идеологических рамках (в коих и находитесь), дополняли бы друг друга ... ЭТО БЫЛА БЫ ФАНТАСТИКА!!!

Ты конечно сейчас можешь надуть щёки на тему я не я и вообще - гуляю сам по себе, но поверь, это не то, что ждут от тебя ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:29   #197
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к Антону.

Антон, то как ты идеологически без компромиссов подходишь к конструктиву, поражает воображение, хочется все свои наработки выкинуть из головы!

Но! Кому нах.. нужен такой экстрим? Не будь эгоистом, раздвинь свои потребности в диапазоне АЧХ и информативности подачи - только тогда твои наработки воспримет абсолютное большинство меломанов, тебя ПРИЗНАЮТ!

В нашем сложном мире лучшее достигается только через унижение компромисса, но результат, есть результат! Лично мне подход и изыски Аббаса намного ближе в силу сложности, предсказуемости и приемлемости результата. Если бы вы с ним, находясь в одинаковых идеологических рамках (в коих и находитесь), дополняли бы друг друга ... ЭТО БЫЛА БЫ ФАНТАСТИКА!!!

Ты конечно сейчас можешь надуть щёки на тему я не я и вообще - гуляю сам по себе, но поверь, это не то, что ждут от тебя ...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше он прогнется под нас
Однажды мир прогнется под нас .............Это спел Андрей Макаревич а я от себя хочу добавить: Антон! Оставайтесь самим собой......в мире и так хватает Hi-Fi барыг-не становитесь еЩе одним!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.01.2013 в 22:49.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:34   #198
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Запись очень понравилась даже на моих китайских колоночках .

Счас найду микрофон запишу колоночки и Вам такой приветик отправлю

Т е будет запись на нонайм микрофон китайских колоночек воспроизводящих штатную систему человека на диктофон в машине.
Роман!!!Вы как истинный любитель моих роликов,просто обязаны прослушать два одинаковых трека.Ценю Ваш ЮМОР!!!Мне всегда приятно вам ролики записывать...итак первый трек-ролик MJQ c конденсатором на твитер 1.5мкф.
http://www.youtube.com/watch?v=y4AiXIcVc8c

Второй трек-ролик MJQ с конденсатором 1мкф.

http://www.youtube.com/watch?v=8qCLJepxdS4

я СЛЫШУ очень большую разницу даже через Ютьюб.
Оставлю 1.5 мкф Сименс.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:37   #199
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Роман!!!Вы как истинный любитель моих роликов,просто обязаны прослушать два одинаковых трека.Ценю Ваш ЮМОР!!!Мне всегда приятно вам ролики записывать...итак первый трек-ролик MJQ c конденсатором на твитер 1.5мкф.
http://www.youtube.com/watch?v=y4AiXIcVc8c

Второй трек-ролик MJQ с конденсатором 1мкф.

http://www.youtube.com/watch?v=8qCLJepxdS4

я СЛЫШУ очень большую разницу даже через Ютьюб.
Оставлю 1.5 мкф Сименс.
Второй трек явно лучше по балансу ВЧ
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:49   #200
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Второй трек явно лучше по балансу ВЧ
Спасибо Анатолий Маркович.Теперь будем искать ПРАВИЛЬНЫЕ конденсаторы из 20годов.У меня Сименсы простые 60х.В них много яркости.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot