Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 18:21   #81
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Кто станет президентом?

2В.Л.
"Если Вас не затруднит, привидите пример моего вранья."
Я уже привёл несколько таких примеров... Ладно, ещё один.
1. "Я всего лишь попросил Вас быть более корректным при утверждении каких либо аксиом.Дабы не вводить в заблуждение не имеющих твёрдых знаний и убеждений".
2. "Поскольку у меня уже имеется личный опыт общения с Богом вне православия, такой опыт мне не интересен.В силу не полноты такого общения."
Вывод. Ваша трогательная забота о не имеющих твёрдых знаний и убеждений - ложь.
Вы не заботитесь о них, утверждая аксиому о полноте общения с Богом вне православия и не полноте общения с Богом внутри православия. То же самое я бы сказал, если бы вместо "православие" стояло "католицизм", "протестантизм", "иудаизм", "ислам" и многое другое.

2ИГВИН
Вот ещё: http://khazarzar.skeptik.net/bn/index.htm.
Беспристрастный научный взгляд, так сказать. Не знаю, насколько это Вам интересно, но почитайте 1-ю, 5-ю, а особенно, 17-ю главы.
1-ю - что бы ощутить общую ситуацию и подумать, насколько стоит доверять учению, присутствующему только в первой главе одного Евангелия (от Иоанна).
5-ю - что бы ощутить все достоинства анонимного коллективного авторства.
17-ю - что бы узнать, откуда "растут ноги" данного учения.
В общем, беспристрастный научный пессимист решит, что попытки придать православный смысл учению о Логосе являются лишь отмазками православных от вопроса, почему эти "александрийские штучки", попахивающие арианством и прочими ересями, находятся там до сих пор. Но пристрастный научный оптимист так не решит.
А объяснить причины, по которым я использовал "слово" (вместо евангельского "начало") и "дело" (вместо евангельского "слово"), я могу.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 24.07.2009 в 18:35.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:23   #82
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Кто станет президентом?

Уважаемый Маркиз де Сартр!
Вы привели в качестве примера мою фразу:
"Поскольку у меня уже имеется личный опыт общения с Богом вне православия, такой опыт мне не интересен.В силу не полноты такого общения."
Сделав вывод, что "утверждая аксиому о полноте общения с Богом вне православия и не полноте общения с Богом внутри православия".
Не могу знать почему Вы придали моей фразе именно такой смысл, но на всякий случай привожу именно тот смысл который был в этой фразе изначально.Смысл следующий: "Вся полнота общения с Богом есть только в Православной церкви".Такое мое мнение, основанное на моём личном опыте.
С уважением В.Л.
P.S.Если кому-то действительно захочется разобраться в Православии и его полноте, советую прослушать курс сравнительного богословия читаемый профессором Московской духовной академии Осиповым.В интернете имеется.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:12   #83
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Кто станет президентом?

Маркиз де Сартр, я ознакомился, скорее со сложностью и запутанностью толкований, чем с ними самими.
Интересно, но изучать не стану (по разным причинам). Спасибо.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:29   #84
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Кто станет президентом?

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Смысл следующий: "Вся полнота общения с Богом есть только в Православной церкви".Такое мое мнение, основанное на моём личном опыте.
С уважением В.Л.
Объясните пожалуйста.
Не православный не может общаться с Богом во всей полноте. Это значит, что:
1. На этом свете он не будет счастлив?
2. На том свете он не попадёт в рай?
3. Или что-то ещё более ужасное будет происходить?
Я совершенно серьёзно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:47   #85
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Кто станет президентом?

2Малиновский Александр
Это значит лишь то, что некоторые путают своё собственное мнение с мнением Церкви, а мнение Церкви с мнение Бога.
Они считают, что Спасение конкретного человека зависит не от милости Божьей, а от принадлежности этого человека организации, руководствующейся в своей деятельности определённым сводом правил.
О том единодушии, которое царит между православными в вопросах догматического богословия (и по отношению к деятельности проф. Осипова, в частности) можно судить по этому: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=115377.0;wap2:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot