Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 22:12   #551
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Во-во...но он же этого не слышит.Хотя пройдет время поменяет настройки и добавит рупорный СЧ...самое главное ведь есть,именно РУПОР он сделал !!!А играться теперь можно долго. Единственное что мне обидно.Что Дима так ГРУБО Бориса Борисовича не понял.А этот человек, ОХ как много бы посоветовал по рупорам, по тому же скайпу...
Мне кажется, что он наделал там столько ошибок, что ещё несколько погоды не сделают.

Я это всё чисто умозрительно и безотносительно написал, а то Дима и так на меня всё время смертельно обижается и считает меня личным врагом. Видит Бог, что это не так!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 22:15   #552
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне кажется, что он наделал там столько ошибок, что ещё несколько погоды не сделают.

Я это всё чисто умозрительно и безотносительно написал, а то Дима и так на меня всё время смертельно обижается и считает меня личным врагом. Видит Бог, что это не так!
Да нет там ничего страшного.Заменить СЧ звено и все можно сделать ТИП-ТОП!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 22:35   #553
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да нет там ничего страшного.Заменить СЧ звено и все можно сделать ТИП-ТОП!!!
Во, во! И, в конце концов, сделать просто Бионор.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 22:37   #554
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Во, во! И, в конце концов, сделать просто Бионор.
Нееееее не правильно..БИОНОР с....ТРЕПЕТНОСТЬЮ
http://www.youtube.com/watch?v=wRxrd...eature=related

Последний раз редактировалось вадим***, 17.08.2012 в 22:40.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:00   #555
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне кажется, что прямой фронтальный рупор Бионоров работает как исключительно среднечастотный и выпячивает именно середину где-то на пятистах герцах ( или даже выше).Поэтому умные немцы и сделали 500гц. частотой среза поставив сверху мощный и громкий драйвер с рупором большого ракрыва, по площади как басовик , который пищалкой назвать сложно, но, который великолепно сопрягается с НЧ и работает как основной динамик. Как Диме удасться реализовать собственную конструкцию без кланговского драйвера, где вместо него будут работать два лопуха, выполняя его работу? Т.е. это уже в принципе не Бионор. Как бы пищалку только не расплавил выжимая из неё последние силы. Отсюда и вентилятор. "В одну телегу впрячь не можно коня(двух) и трепетную лань"
Безусловно, колонка звучит очень масштабно и впечатляюще, сомнений нет. Пожелаем ему успехов в нелёгком деле.
Серенус, два 14" в большом по площади рупоре неизбежно дают огромный горб на 1000 гц (где львиная доля - собственный резонанс корпуса АС), именно поэтому у меня один 405й, отвязанный от рупора и нет необходимости применять сложные фильтры! Инженеры не могли отвязывать динамик от АС и им нужна была высокая чувствительность, которую могла дать только пара 405х, а мне нет! Это инженеры Клаундфильма были вынуждены пойти на компромисс!!!!!!!!!!!!

Я под присмотром Анатолия Марковича сделал более гармоничное решение, и кайфую от результатов!

Какого рожна вы со звездатым исписали несколько страниц ветки всякой хернёй, наверно от бестолковости ...

Последний раз редактировалось Дима, 21.08.2012 в 15:05.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:54   #556
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, два 14" в большом по площади рупоре неизбежно дают огромный горб на 1000 гц (где львиная доля - собственный резонанс корпуса АС), именно поэтому у меня один 405й, отвязанный от рупора и нет необходимости применять сложные фильтры! Инженеры не могли отвязывать динамик от АС и им нужна была высокая чувствительность, которую могла дать только пара 405х, а мне нет! Это инженеры Клаундфильма были вынуждены пойти на компромисс!!!!!!!!!!!!

Я под присмотром Анатолия Марковича сделал более гармоничное решение, и кайфую от результатов!

Какого рожна вы со звездатым исписали несколько страниц ветки всякой хернёй, наверно от бестолковости ...
Да кайфуйте вы на здоровье, только не хамите. Все уже и так поняли, что толковый у нас только вы.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:52   #557
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

А ГДЕ результат то? Если бы ИГРАЛО, от радости уже СТО роликов раскидал бы по всем форумам.А так ССЫШЬ, один даже записать... там все твои КОСЯКИ с настройкой сразу и вылезли бы.А ПУРГУ тут нести про трепетность и прочую херню,легче чем один ролик записать....

Последний раз редактировалось вадим***, 21.08.2012 в 17:55.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:58   #558
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Для тех, кто в танке!

Моё звучание не красивое по первоначальному благозвучию, оно другое, я его настраивал под совершенно иные параметры, над которыми ты посмеялся! Зачем мне это выкладывать, если даже главное достоинство по инету не услышать? Более того, в моих планах экперименты с этими самыми параметрами и дальнейший поиск других вариантов и сочетаний достоинств! Зачем демонстрировать промежуточную стадию?

Отвяжись от меня, звездатый!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:04   #559
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке!

Моё звучание не красивое по первоначальному благозвучию, оно другое, я его настраивал под совершенно иные параметры, над которыми ты посмеялся! Зачем мне это выкладывать, если даже главное достоинство по инету не услышать? Более того, в моих планах экперименты с этими самыми параметрами и дальнейший поиск других вариантов! Зачем демонстрировать промежуточную стадию?

Отвяжись от меня, звездатый!
Опять ПУРГА.Изначально по ролику ЯВНЫЕ косяки в настройках СЛЫШНЫ сразу.Твитер работает НЕПРАВИЛЬНО у тебя.Нельзя так ему напругу увеличивать.Уж по динамикам FC я это знаю точно.Не веришь мне,у Марковича спроси. А меня хоть как обзови..ЗВУКА больше не станет,если реально мыслить не начнешь.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 19:16   #560
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Опять ПУРГА.Изначально по ролику ЯВНЫЕ косяки в настройках СЛЫШНЫ сразу.Твитер работает НЕПРАВИЛЬНО у тебя.Нельзя так ему напругу увеличивать.Уж по динамикам FC я это знаю точно.Не веришь мне,у Марковича спроси. А меня хоть как обзови..ЗВУКА больше не станет,если реально мыслить не начнешь.
Вадим *** ! Дима спросил меня - вот я и отвечаю. Чувствительность у твиттеров сименса к сожалению заметно ниже чем у 405 -х .Это видно на АЧХ .Поэтому в свое время я посоветывал Диме увеличить индукцию в зазоре твиттеров.Это можно сделать подняв напряжение на обмотке подмагничивания ,но это ведет к увеличению рассеиваемой мощности в обмотке подмагничивания , что в свою очередь ведет к повышению температуры обмотки. Сбросить температуру можно теплотводом или вентилятором. Все это очевидная физика, косяки же возникают по другим причинам , в которых надо разбираться.Но просто катить бочки как Вы и Серенус еще ссылаясь на меня я считаю не правильным!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot