Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 16:03   #41
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Ну я же говорю-полная противоположность Олегу.И какой-то я несерьезный получился,хотя прилагал определенные усилия быть серьезным.Фото"Юрий слушает ремастеры АМЛ на Телефункене".
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:32   #42
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну я же говорю-полная противоположность Олегу.И какой-то я несерьезный получился,хотя прилагал определенные усилия быть серьезным.Фото"Юрий слушает ремастеры АМЛ на Телефункене".
Ага! Инкогнито раскрыто.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:43   #43
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ага! Инкогнито раскрыто.
А я и не скрывал.Просто не было случая.А я человек скромный,как вы знаете.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:18   #44
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А я и не скрывал.Просто не было случая.А я человек скромный,как вы знаете.
По крайней мере, симпатичный.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:29   #45
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Юрий, Вы ссылаетесь на свою систему, но мне, например, при вём интересе лень искать её на форуме Джина. Так что имело бы смысл перепостить сюда фотографии. Что касается широкополосности - это понятие расятжимое. Например, Леопольд Стоковский, в музыкальных способностях которого, надеюсь, Вы не сомневаетесь, считал, что для воспроизведения музыки достаточно 14 кГц сверху.
Хотелось бы вступиться и за Телефункен. Констуктивно там много узких мест, но живую сущность музыки он передаёт хорошо. А вот, например, в моей аудиосистеме в машине (не штатной), даже голд Караяна слушается с трудом. Хотя это диск потрясающий по своей энергетике.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:49   #46
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Юрий, Вы ссылаетесь на свою систему, но мне, например, при вём интересе лень искать её на форуме Джина. Так что имело бы смысл перепостить сюда фотографии. Что касается широкополосности - это понятие расятжимое. Например, Леопольд Стоковский, в музыкальных способностях которого, надеюсь, Вы не сомневаетесь, считал, что для воспроизведения музыки достаточно 14 кГц сверху.
Хотелось бы вступиться и за Телефункен. Констуктивно там много узких мест, но живую сущность музыки он передаёт хорошо. А вот, например, в моей аудиосистеме в машине (не штатной), даже голд Караяна слушается с трудом. Хотя это диск потрясающий по своей энергетике.
По моему, если говорить именно об энергетике, то ничто её не съедает с такой силой, как количество динамиков, сиречь - широкополосность
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:47   #47
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
По крайней мере, симпатичный.
Своей скромностью.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:50
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 14.08.2012, 19:52   #48
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
По моему, если говорить именно об энергетике, то ничто её не съедает с такой силой, как количество динамиков, сиречь - широкополосность
Опасна широкополосность в смысле много полос ?
Или вы не жалуете и один широкополосный динамик ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:58   #49
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Юрий, Вы ссылаетесь на свою систему, но мне, например, при вём интересе лень искать её на форуме Джина. Так что имело бы смысл перепостить сюда фотографии. Что касается широкополосности - это понятие расятжимое. Например, Леопольд Стоковский, в музыкальных способностях которого, надеюсь, Вы не сомневаетесь, считал, что для воспроизведения музыки достаточно 14 кГц сверху.
Хотелось бы вступиться и за Телефункен. Констуктивно там много узких мест, но живую сущность музыки он передаёт хорошо. А вот, например, в моей аудиосистеме в машине (не штатной), даже голд Караяна слушается с трудом. Хотя это диск потрясающий по своей энергетике.
По частотке(хотя это и не показатель) да,возможно 14 кгц и достаточно.Даже 12кгц,возможно.Но ведь в Телефункене,как мне показалось,значительно меньше?По крайней мере не слышал характерного для шеллака шипения иглы по канавке,характерного потрескивания.Вы можите сказать-ну и хорошо,кому оно нужно. В том-то и дело,что лично мне все это необходимо.Так как без этого воспринимаю все совершенно по другому.Для меня это уже не шеллак.Да,все звучит более комфортно.Но мне не нужна комфортность,мне нужна душа записи.А она куда-то пропадает.Вместе с шипением и треском.Возможно это просто мои тараканы в голове,но дело обстоит именно так.То же самое отмечал и в системе Александра Князева.Чистый звук без шипения и треска с шеллака-для меня очень непривычно,необычно и неестественно.Если их нет,это воспринимается мной как значительная потеря.У меня в системах НА СТАРЫХ ЗАПИСЯХ они всегда присутствуют.И это для меня ЕСТЕСТВЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ ШЕЛЛАКА И СТАРЫХ ЗАПИСЕЙ.Килогерцы ли тут виноваты или что другое,но вот где-то так.
Про машину даже не говорите.Автозвук я вообще не воспринимаю серьезно.

Последний раз редактировалось yurii, 14.08.2012 в 20:17.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:21   #50
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Автозвук я привёл как пример совсем неудачной аудиосистемы. "Аудиоподготовка" мне досталась от предыдущего хозяина, я же слушаю только радио иногда. Вот так, поспешил оправдаться У Телефункена же частотка примерно до 7 кГц. Но то, что Вы пишете про шум граммпластинки, звучит удивительно для меня. Я всегда считал, что душа - это нечно более высокоорганизованное.... Кстати, не могли бы Вы уточнить, приобрели ли Вы голды АМЛа? С ними Вы могли бы произвести замечательное сравнение копии и оригинала, о котором пишет АМЛ в соседней ветке, и тем самым протестировать свою систему.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot