Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 00:37   #131
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
Даже по по всем экономическими параметрами уровень жызни Прибалтике выше чем Российи и Бред неабоснований нафик Тупо писать надо.
Вас пока Европа финансово поддерживает. Страна небольшая. Расскажите куда население делось? В своей стране жить не желают. По разъехались по англиям от хорошей жизни наверное? Гастарбайтерами сладко ли жить?
sova355 вне форума  
Старый 07.12.2013, 00:41   #132
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Интересно когда форумние Политруки сова355 и ИГВИН был последнее время Европе?...я в России был суботу.Если сравнивать уровень жызни Испании и Российи-надо хоть раз побыть там....и главное быть трезвим.
После Европы возвращаться на Украину очень тяжело.
Одно время вел кочевую жизнь и ездил регулярно,по 5-6 поездок в году во все страны Евросоюза включая Прибалтику и Турцию,три раза был в Лондоне.Ощущение когда выезжаешь-будто вырвался на свежий воздух и можно дышать полной грудью.Возвращаешься назад-вонь и затхлость.И долгий период адаптации.
Ну про Японию я вообще молчу.Это другая планета.Как с киндза-за на землю попасть.

Вот в Кишеневе помню было уныло,как и в Киеве,хотя люди там прекрасные.
abbasz вне форума  
Старый 07.12.2013, 00:45   #133
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Аббас не надо путать жизнь в стране и туризм. В Москве в общем чистою и порядок.
Что то лучше, на западе, а что то не приемлемо. Никто не мешает учиться хорошему. Но признать - возьмите нас, володейте -это должно быть оскорбительно по сути...
Для народа вышедшего первым в космос, на равных соперничающего во многом в прошлое время...
sova355 вне форума  
Старый 07.12.2013, 00:55   #134
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Извините, Прибалтика реально загибается, безработица, местные чинуши воруют, молодежь кто смог, подаются в Германию и т.д. в поисках работы. Благо выезд свободный.
Мой приятель из Латвии надеется уехать в Швейцарию, благо там у супруги родственники. Другой коллега из Вильнюса тоже весьма подробно описал, насколько стало хуже, когда вступили в Евросоюз.
Так что не надо обманывать, фактическая сторона дел хорошо известна.
когда последний раз был Литве???? я постояно катаюсь по Европе,также бываю Украине и Российи и исчио очень много времени должно пройти что навести пориадок...дазе хоть визуальний.Конешно просче всё время прожыть Ростове и дроч. у компютера вбыть себе голову и головку что самий выший уровень жызни есть у себя,Кубе и Северной Кореи(там тоже они этим верит)
kaudio вне форума  
Старый 07.12.2013, 00:56   #135
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Причины были не экономические.
В экономике хуже чем сейчас точно не было. Тратили на модернизацию. И это правильно.
Не экономические? Ну да???
Т.е. когда в магазинах еды нет, карточная система распределения продуктов - то причины не экономические???
sergey titov вне форума  
Старый 07.12.2013, 00:59   #136
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Аббас не надо путать жизнь в стране и туризм. В Москве в общем чистою и порядок.
Ну это не туризм был а работа,но все равно живешь какое то время и с людьми общаешься и к благам цивилизации приобщаешься.И цены сравниваешь.Лучше все таки побывать чем умозрительно сравнивать.

Про Москву и не писал ничего,Москва город моей мечты,которая не сбылась,т.к. начался развал союза.Трудно судить, насколько там удобно жить,но в Москву я всегда приезжаю с удовольствием.

Самый дальний российский город который я посещал был Казань.Белый кремль впечатлил,разруха на окраинах и на подъезде к городу будто только закончилась война тоже поразили,запомнил безобразного крашеного железного слона в каком то дворе,далее последовали забегаловки подозрительного вида-дальше все как в тумане,наклюкались пива "красный восток" до такой степени что я на сцену не смог выйти.Темнота,тошнота,обратный поезд в Харьков.Гастроли прошли с большим успехом.
abbasz вне форума  
Старый 07.12.2013, 01:09   #137
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Аббас не надо путать жизнь в стране и туризм. В Москве в общем чистою и порядок.
В Москве жить противно, есть практически нечего, продукты полное говно.




Цитата:
Что то лучше, на западе, а что то не приемлемо. Никто не мешает учиться хорошему. Но признать - возьмите нас, володейте -это должно быть оскорбительно по сути...
А кто предлагал "возьмите нас" ? Украина сейчас стоит перед выбором - либо ассоциация с Европой, либо с Россией. Для обычных граждан не отягощённых идеями, бывавших и там и там выбор очевиден.
Если конечно: "Я другой такой страны не знаю" - то можно надувать щёки и рассказывать как "там" всё плохо.



У меня есть несколько знакомых уехавших в разное время. Все говорят что ностальгия проходит через 3 дня после приезда в Россию. Сразу хочется уехать отсюда побыстрее пока границы не закрыли.
sergey titov вне форума  
Старый 07.12.2013, 01:12   #138
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Самый дальний российский город который я посещал был Казань.Белый кремль впечатлил,разруха на окраинах и на подъезде к городу будто только закончилась война тоже поразили,запомнил безобразного крашеного железного слона в каком то дворе,далее последовали забегаловки подозрительного вида-дальше все как в тумане,наклюкались пива "красный восток" до такой степени что я на сцену не смог выйти.Темнота,тошнота,обратный поезд в Харьков.Гастроли прошли с большим успехом.
Вы были видимо до 2005 года.
Приезжайте ещё - не узнаете города.
sergey titov вне форума  
Старый 07.12.2013, 01:17   #139
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Я был где то в 2003 году,может в 2004,точнее сказать не могу так как пива было очень много и скорее всего ершик,судя по размытым следам в памяти.
abbasz вне форума  
Старый 07.12.2013, 01:54   #140
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Приезжайте ещё - не узнаете города.
Это точно.Не узнаете. Я работал в Казани где-то годах с 73-74. Удивительно красивый и неординарный был город.Правда, вопреки мнению Совы, там был просто самый настоящий голод.(американцы, наверное, подсуетились, гады) А теперь действительно не узнать, ВСЁ сломано, даже горы срыты, построен на пустом месте какой-то копеечный Диснейленд с Мусой Джалилем в кальсонах посередине и "одетый в гранит" Булак с фонтанами. Одна пешеходная зона чего стоит-Баумана(б. Проломная). А главная мечеть - Кул Шариф!!!, а Министерство сельского хозяйства!!! Архитектура, блин!!! Эх, знал бы мой предок, что он берёт, тысячу раз бы подумал несмотря на Ивана Васильевича.
Карикатура на карикатуру-Москву. У меня жена москвичка, но когда я на ней женился, она жила в Казани. Так она, если бывает в Москве или в Казани - буквально плачет. Вот это для меня и есть олицетворение нынешней Власти. Хотя, действительно, те, кто там живёт, все в диком восторге.
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot