Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 17:37   #1201
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А размытый-то почему?
Не знаю. Или из-за "мягкой" зубочистки или из-за того что палку от тфк на которой была прикреплена головка мне приходилось держать в руке...
Главное что звук стал намного мощнее и мне больше не придется напрягать слух сидя рядом с динамиком, чтобы слушать музыку.
Сейчас, для достижения комфортного звучания, мне достаточно повернуть регулятор громкости менее чем на половину!!! ТАк что осталось все собрать и слушать!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:50   #1202
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не знаю. Или из-за "мягкой" зубочистки или из-за того что палку от тфк на которой была прикреплена головка мне приходилось держать в руке...
Главное что звук стал намного мощнее и мне больше не придется напрягать слух сидя рядом с динамиком, чтобы слушать музыку.
Сейчас, для достижения комфортного звучания, мне достаточно повернуть регулятор громкости менее чем на половину!!! ТАк что осталось все собрать и слушать!
А бас как?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:55   #1203
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А бас как?
Вполне натуральный (если не считать общую размытость), глубокий и мощный! И это-то на моей дощечке. Paillard прямо-таки выжимает из нее максимум!
Не понимаю откуда берется этот бас... В качестве демпфера под якорь я использовал очень мягкую резину, такого баса по идеи не должно было быть... Причем я не устанавливал к якорю пружинку (о которой говорил Аббас выше). Может быть такой бас проявляется из-за очень большого и тяжелого якоря (по сравнению с легким и миниатюрным РСА)...? А вот ВЧ как раз-таки наоборот стали менее.. высокими. Создается такое впечатление что весь частотный диапазон "съехал" вниз.
В общем, я счастлив что все в итоге получилось! Еще раз спасибо Александру! Остается скупать музыку на шеллаке, пока еще все не скупили, и начинать думать о 104-ом Philips...

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.12.2013 в 18:25.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:00   #1204
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"Мне все же кажется что здесь дело не в "специфике слуха" а в специфике аудио системы или отдельно взятой АС.." - цитата.

Вы не поняли.Я говорил именно о специфике слуха человека в живой природе.Как о законе.А при прослушивании системы он тоже соблюдается,если конечно система может воспроизводить на малой громкости.Если не может - конечно,какой разговор.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:04   #1205
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"Для меня самое главное в этом отношении- комфорт. Легче всего мне воспринимать музыку когда воспроизводимое системой звучание ничем не раздражает и ничем не отвлекает всяческими "наростами" в виде искусственной детализации, ядовитой яркостью, вылезающими "на передний план" звуками, слишком тихим и слишком громким звучанием. В общем всем тем от "аудио" что по своей природе инородно музыке., что приковывает к себе излишнее внимание, отвлекая от музыкального произведения и исполнителя. Возможно Ваш комфорт- воспроизведение на "тихой" громкости. Но не думаю что это правило для всех. К тому же, мне почему-то кажется, что далеко не у всех "разрешающая способность" системы увеличивается с понижением громкости." - цитата.

1.Комфорт?????????? А при чем здесь комфорт? Естественность вы хотели сказать? Комфорта в обычном понимании в живом звучании нет,скорее уж наоборот - есть нерв.
2.Слишком тихое и слишком громкое звучание - это хороший динамический диапазон.В живом звуке он максимальный.В любой системе он хуже.
3.Излишняя(искусственная) детализация - а не это ли конек Антона?
4.Излишняя яркость,вылезающие на передний план звуки - это и происходит при увеличении громкости.Баланс смещается в их сторону.И наоборот,при уменьшении громкости это все уходит на второй план,а на первый выходит суть музыкального произведения.Вы вообще-то как так умудряетесь меня читать,что переиначиваете все на прямо противоположное?
5.Разрешающая способность увеличивается не у системы,а у человеческого слуха.Да как же вы читаете-то? С машинным переводом на китайский что ли? А прослушивание на малой громкости - это отличительная черта понимающих в музыке людей.И у них нет акустики и усилителей под один киловатт,скорее где-то ближе к одному ватту или даже меньше.

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 19:59.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:05   #1206
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Этот набор персонажей о многом говорит.
Там музыканты подстать писарчукам.
Этот диск у меня есть, образец как не надо делать.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:15   #1207
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Там музыканты подстать писарчукам.
Этот диск у меня есть, образец как не надо делать.
Ну, Бурцев, это вообще особь статья.
А Бутман, по-моему, назначенный кем-то сверху отечественный гений. Это до чего же нужно дойти, чтобы добровольно такое слушать? Закрадываются страшные подозрения. Юрий, признайтесь, вас пытали?
п.с. Интересно, а Юрий вообще-то настоящий джаз когда нибудь слушал?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:31   #1208
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! УРА!
Спасибо Александру! У меня заиграл шеллак на высокой громкости без применения дополнительных усилительных каскадов! Я отреставрировал "на коленке" головку Paillard, подсоединил ее к палке от корпуса тфк и подключил к усилителю и... она ЗАРАБОТАЛА! Звук размытый но мощный и громкий! Все дело в катушке головки. У Paillarda она раз в десять больше чем у RCA. Осталось все довести до ума, поставить на тонарм, поменять демпферы на хорошие, и т.д. и дождаться бамбуковых иголок и ВСЕ!!!! У меня теперь есть возможность слушать ШЕЛЛАК! Тым-терим-терим-тем-ТЫН...! Ура!

Вложение 6767
Ко мне заходит сосед по даче и говорит - А почему у тебя так плохо играет?
Я - А почему плохо?
Он - Да не слышно ничего.
В это время у него на улице "играет" раздолбанный китайский бумбокс на громкости,выше его предельной.Он аж подпрыгивает на столе.Из динамика сами понимаете что изрыгается,зато громко.
Я - Иди ........слушай свой бумбокс.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:37   #1209
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Этот набор персонажей о многом говорит.
На повышенной громкости - пожалуй да.А вот на пониженной - в том-то и дело,что не факт.О чем я и говорю и на чем основан Первый закон Юрия.Баланс от звуков банды смещается к самому музыкальному произведению,которое они исполняют.Я думал,что ясно объяснил(Виктор Каносан не в счет,у него свой путь),неужели нет?

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 19:40.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:46   #1210
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"Главное что звук стал намного мощнее и мне больше не придется напрягать слух сидя рядом с динамиком, чтобы слушать музыку. " - цитата.


Блин,ну до чего же молодежь у нас глухая-то.Что значит - напрягать? Заставьте себя послушать на такой громкости хотя бы 15 минут,уровень громкости вернется к прежнему значению за счет работы обратной связи человеческого слуха.И получите ту же громкость с лучшими параметрами звучания.Всего-то надо немого потерпеть.Ваша беда - терпилка у вас хреновая,вам все сразу подавай.Быстро только кошки родятся...

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 19:49.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot