Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:40   #1201
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Полтава - очень хороший город, почему то вместе с Миргородом как то отдельно от других городов лично для меня, харьковского, стоят. А вот Киев почему то не люблю... Сорри за оффтоп
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:55   #1202
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Зато у вас может появиться шанс сделать почти Ongaku.
А у меня есть шанс,наверное,переплюнуть Онгаку! Шутка! Кстати,Билл! У Вас устаревшие фото моих моноблоков. Неделю назад я еще их заметно улучшил (поменяв входную лампу на E80CC и изменил способ смещения драйверной (6F6GT). Улучшение (заметно возросла музыкальность) отметили все мои знакомые.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:04   #1203
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
заметно возросла музыкальность...
а вот как это выглядит технически?
можно ли енто явление описать простым литературным языком?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:19   #1204
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А у меня есть шанс,наверное,переплюнуть Онгаку! Шутка! Кстати,Билл! У Вас устаревшие фото моих моноблоков. Неделю назад я еще их заметно улучшил (поменяв входную лампу на E80CC и изменил способ смещения драйверной (6F6GT). Улучшение (заметно возросла музыкальность) отметили все мои знакомые.
А вы выставите фото последних, может вы уже и переплюнули Ongaku. Заодно посмотрим, что стало лучше.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:22   #1205
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Выяснил слабые места вашего усилителя. Низкая гармонизация блока питания и выходных трансов. Что-то связанное со схемотехникой первого каскада и не очень удачным монтажом.
Билл! Вы меня в последнее время удивляете всё больше и больше! Дело в том,что мы с Сашей одно время общались по емеле,и Саша мне прислал фотографии внутренностей своих моноблоков и принципиальную схему и на попытку моей критики обиделся,а именно-на недостатки блока питания я ему пытался указать (кстати,выходные трансформаторы у него намотаны на немецком железе М6- это "новодел" и далеко не лучший вариант для столь концептуального проекта,а параллельное соединение вторичных обмоток- крайне ошибочный способ намотки трансформатора). А позже Саша во входном каскаде применил 6н2п-ев! Но самое забавное,что Саша сразу пустился в нападение,сходу обругав мои моноблоки,сказав,что эти "малыши" звучать не могут в принципе и т.п. и т.д. Видно,Саша считает,что хорошо могут звучать только тяжёлые усилители,на детали которых потрачена астрономическая сумма денег! (кстати,он даже употребил такое словосочетание "за гранью добра и зла"): У меня на это счёт совсем другое мнение- один британский инженер ( я имя забыл) сказал- Знаете,чем отличается гениальный инженер (я вовсе не себя имел ввиду-я обычный человек)? То что делает обычный за 4000фунтов,он сделает за 400!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 20.05.2011 в 13:36.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:26   #1206
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Зато у вас может появиться шанс сделать почти Ongaku. Я был на Украине во многих городах, но больше всего в Киеве, Запорожье и в Львове. Полтава всегда манила, но, к сожалению, побывать там не пришлось. Выяснил слабые места вашего усилителя. Низкая гармонизация блока питания и выходных трансов. Что-то связанное со схемотехникой первого каскада и не очень удачным монтажом.
Наверное трудно будет придумать другой более удачный монтаж в котором накалы первых двух каскадов не заземлены и не подведён потенциал,а на выходе усилителя (это три каскада усиления) 1.2мв.фона
Впрочем,Вам виднее,тема то по аномальным явлениям.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:27   #1207
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
а вот как это выглядит технически?
можно ли енто явление описать простым литературным языком?
Можно! Ставишь пластинку,и музыка начинает звучать настолько завораживающе (это вчера сказал мой ученик Александр,когда я ему поставил пластинку с записью "Дон Кихот" Рихарда Штраусса),что невозможно выключить,пока не дослушаешь до конца. П.С.Технически описать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Наверное трудно будет придумать другой более удачный монтаж в котором накалы первых двух каскадов не заземлены и не подведён потенциал,а на выходе усилителя (это три каскада усиления) 1.2мв.фона
Саша! У меня стойкое ощущение,что ты ошибся форумами! Кстати,фотография с белыми перчатками на правой колонке очень бы понравилась ребятам с форума Хи-Фи ру! Здесь этого никто не оценит! На этом форуме в цене звук а не гламур! Кстати,а что обозначают чётки,висящие на стойке!? Ты принял ислам?! Может даже прошёл обряд обрезания?!!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 20.05.2011 в 14:13.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:14   #1208
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Наверное трудно будет придумать другой более удачный монтаж в котором накалы первых двух каскадов не заземлены и не подведён потенциал,а на выходе усилителя (это три каскада усиления) 1.2мв.фона
Впрочем,Вам виднее,тема то по аномальным явлениям.
Что касается накальных цепей, то они действительно сделаны идеально, но в целом есть «косяки». В частности не очень правильно сделан монтаж первого каскада, выходных ламп и что-то не так в блоке питания. Так, что есть над чем работать.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:17   #1209
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Видно,Саша считает,что хорошо могут звучать только тяжёлые усилители
Читал на одном форуме интервью с чудаком, который утверждал, что на 1 ватт выходной мощности, в блоке питания должно быть 20 кг и потребление не меньше 100 вт.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:30   #1210
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Читал на одном форуме интервью с чудаком, который утверждал, что на 1 ватт выходной мощности, в блоке питания должно быть 20 кг и потребление не меньше 100 вт.
Это еще что,в Москве живет еще больший чудак (зовут его Юрий Макаров),который утверждает (и строит),что на один ватт нужно не 20 а 100кг веса!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot