Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 20:02   #1181
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Нижеследующее противоречие у Гёте весьма красноречиво говорит о справедливости моего суждения.
Я не читал письма
Виктор, это не письма, а выдержки из книги Г.П. Эккермана "Разговоры с Гёте"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:14   #1182
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Нижеследующее противоречие у Гёте весьма красноречиво говорит о справедливости моего суждения.
Виктор, я уже начинаю раскаиваться в своей шутке. Гёте не был профессиональным философом и принимать все сказанные им слова как стройную философскую систему - совершенно нелепо. Он был великий человек, но человек, и его мысли менялись вместе с ним, порой завися от настроения и самочувствия. Даже философ Ницше за свою недолгую жизнь на 180градусов изменил своё отношение к Вагнеру. Согласитесь, смешно предполагать, что человек и в 25, и в 85 мыслит одинаково.
Мне просто понравилась эта мысль и я вас ею слегка подразнил
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:48   #1183
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Михаил, Вы конечно правы, к тому же мне и так уже не до Гёте, так как мне только что посоветовали опробовать еще один вариант как можно решить проблему с громкостью, не прибегая к дополнительным каскадам! Постараюсь за сегодня-завтра поэкспериментировать уже непосредственно с самой головкой тонарма. Попробую воскресить родную Paillard. У нее огромная катушка, может быть окажется достаточны сильным с нее выходной сигнал!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:52   #1184
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил, Вы конечно правы, к тому же мне и так уже не до Гёте, так как мне только что посоветовали опробовать еще один вариант как можно решить проблему с громкостью, не прибегая к дополнительным каскадам! Постараюсь за сегодня-завтра поэкспериментировать уже непосредственно с самой головкой тонарма. Попробую воскресить родную Paillard. У нее огромная катушка, может быть окажется достаточны сильным с нее выходной сигнал!
Посоветовали?
Что же это за вариант такой? Только не угробьте снова то хорошее, что уже есть.(это не совет, а пожелание)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:10   #1185
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, за небольшое вознаграждение я могу предоставить вам список нелюбимых мною писателей и таким образом помочь вам укомплектовать свою библиотеку.
Серенус, хотя Шукшин и входит в ваш список нелюбимых авторов, рассказик прочтите.
Может к Василию Макарычу станете более снисходительны.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:15   #1186
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Серенус, хотя Шукшин и входит в ваш список нелюбимых авторов, рассказик прочтите.
Может к Василию Макарычу станете более снисходительны.
Да читал я его что-то. Вспомнил: про баню, кажется, понравилось.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:32   #1187
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

http://www.youtube.com/watch?v=tmhwM2FYU9w


Для Виктора,как надо делать рупор без модели из бумаги.Просто,дешево и сердито.Послушал бы меня в свое время,съездил бы к Борис Борисовичу,то давно бы наслаждался музыкой без электричества.Самый короткий тракт.И всего-то надо просто прислушаться к знающим людям и опыту предков и не изобретать велосипед.А то свой путь видите ли подавай.Все уже сделано,до нас.

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 11:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:42   #1188
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, за небольшое вознаграждение я могу предоставить вам список нелюбимых мною писателей и таким образом помочь вам укомплектовать свою библиотеку. В равной степени смогу помочь вам определиться и з любимой музыкой. Хотя вы уже и так идёте правильным путём, закупая сидишки "Мелодия" с хворостовскими.
Темнота.Мелодия никогда Хворостовского не издавала.У нее исключительно всемирно известные Народные и Заслуженные артисты,дирижеры,музыканты.Ее,как вы изволили выразиться "сидишки", покупают по всему миру.Ну а винил Мелодии - вообще отдельная ПЕСНЯ.Квортрупа читайте,тогда не будете выглядеть таким темным и не образованным.А по Хворостовскому вы к сожалению так ничего и не поняли.Или придуриваетесь? Ну а по любимым писателям - я хотел поговорить на эту тему в свое время с АМЛ(про Горького,Есенина),но он отказался.И был как всегда конечно прав,что отказался.Хотя до этого и говорил:"Всех в топку",но потом настаивать все же не стал.Ну а вы наверное так до сих пор и не поняли,почему это произошло?

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 12:01.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:10   #1189
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Темнота.Мелодия никогда Хворостовского не издавала.У нее исключительно всемирно известные Народные и Заслуженные артисты,дирижеры,музыканты.Ее,как вы изволили выразиться "сидишки", покупают по всему миру.Ну а винил Мелодии - вообще отдельная ПЕСНЯ.Квортрупа читайте,тогда не будете выглядеть таким темным и не образованным.А по Хворостовскому вы к сожалению так ничего и не поняли.Или придуриваетесь? Ну а по любимым писателям - я хотел поговорить на эту тему в свое время с АМЛ(проГорького,Есенина),но он отказался.И был как всегда конечно прав,что отказался.Ну а вы наверное так до сих пор и не поняли,почему это произошло?
Эх, специалист вы наш ненаглядный! С Квортрупом я лично знаком и прекрасно знаю, что он говорил о Мелодии. Он имел ввиду пластинки Мелодия выпуска , в крайнем случае, середины 60-х годов, а уж никак не тот СD новодел который вы скупаете на вес килограммами. Вам, как известному литератору, должно бы быть известно, что когда пишут "хворостовскими" с маленькой буквы, то имеют ввиду не лично Хворостовского, а некий собирательный образ.
А почему с вами АМЛ отказался приватно разговаривать, не понимаете, наверное, только вы. Я, кстати, тоже не намерен.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:51   #1190
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Эх, специалист вы наш ненаглядный! С Квортрупом я лично знаком и прекрасно знаю, что он говорил о Мелодии. Он имел ввиду пластинки Мелодия выпуска , в крайнем случае, середины 60-х годов, а уж никак не тот СD новодел который вы скупаете на вес килограммами. Вам, как известному литератору, должно бы быть известно, что когда пишут "хворостовскими" с маленькой буквы, то имеют ввиду не лично Хворостовского, а некий собирательный образ.
А почему с вами АМЛ отказался приватно разговаривать, не понимаете, наверное, только вы. Я, кстати, тоже не намерен.
Почему это приватно? Я предлагал обсудить это прилюдно,на форуме.С привлечением всех заинтересованных и вас в том числе.Не передергивайте.А Квортруп не только о виниле Мелодии отзывался хорошо,но,если мне не изменяет память,и о СД тоже.В частности о СД Бизе "Кармен".Точно уже и не помню в каком из своих интервью,но отзывался.Кстати на вес как раз скупают на Ебее,я же исключительно поштучно,после долгого обдумывания и консультации с знающими людьми.Езжу лично на Мелодию,вскрываю и осматриваю каждый диск.Это вам не у Пронькиных на Ебее - заплатил сначала деньги не известно за что,потом 2 месяца ожиданий,ругани с продавцом(и где мои деньги,и где моя покупка),а потом разборка(со слезами на глазах) того,что пришло,хорошо,если еще не побитое.И мне,как известному литератору,конечно же был понятен "хворостовский" с маленькой буквы и в кавычках.Но Хворостовский-то туда тоже входит,или нет уже? Вы его что,вычеркнули что ли?

-не жалею
-не зову
-не плачу
-все пройдет,как с белых яблонь дым
-увяданья золотом охвачен
-я не буду больше молодым

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 14:15.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot