Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 23:37   #11
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вам Лихницкий запретил обсуждать на его форуме серьезные темы, Вы забыли? Сами поищите это его сообщение или мне поискать?
Вы посмотрите, сколько Вы нахирачили слов! У Вас есть совесть? Вы зачем залили своим словесным недержанием эту важнейшую ветку? Это ветка моя и Лихницкого, я не потерплю здесь троллинг.
Делаю Вам предупреждение!
И еще, если Вы не ответите на простой инженерный вопрос, почему мы можем пренебречь гипотетическими генераторами возле резисторов, я запрещу Вам участвовать в этой ветке. Если кто-то ответит раньше Вас, значит Вам не повезло.


Будьте добры марку микрофонов в этой звукозаписывающей студии и марку микшера, куда все включено.


Вы что, не понимаете, что для фиксации временного промежутка между двумя сигналами, не требуется широкополосных каналов? Требуется фиксатор с соответствующим временным разрешением, а каналы могут быть сколь угодно узкополосные! И если восприятие человека фиксирует временной промежуток в 10 мкс, то учитывая полосу каналов 20Гц-20кГц, он никогда не услышит ни 100Кгц, ни 45 кГц.
Ко всем!
Тот факт, что человек не слышит частоты выше 20кГц пережевывались уже много лет. Я прошу к этому больше не возвращаться!!! С этой дурью на другие форумы.
Никто не утверждает что можно услышать что либо выше 20кГц .
Я за 10 лет работы ни одной такой аудиограммы не видел . Речь о том что ощущается временной промежкток между сигналами.

Ваш эмоциональный отклик (которого форумчане не заслуживают) заставил еще раз задуматься . Действительно телефоны которые излучали щелчки полосу имели не более 8 кГц. Просто известное соотношение между временем и частотой может ввести в заблуждение.
и меня и уважаемого INGA . Мой пример с даунсемплингом не корректен так как я просто ухудшил разрешение системы, а не сузил полосу.
Если подвергнуть цифровой фильтрации сигнал то хоть и спектр ограничится но временная разница сохранится.
Но тут возникает мысль об ущербности частоты квантования 44.1 кГц
и необходимости использовать более высокие частоты квантования.

ДАЕШЬ 192кГц !!!
Roman вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot