Тема: НОВОСТИ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 21:20   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Где у нас кнопка
И как пишет "Коммерсантъ", МЗС опять затевают захват интернетов:

Как следует из текстов трех конкурсных заданий, имеющихся в распоряжении "Ъ", государственный заказчик — ФКУ "Войсковая часть N54939" — запросил разработать программы для "исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей" (шифр "Диспут") на 4,41 млн руб., "исследования методов негласного управления в интернете" (шифр "Монитор-3") на 4,99 млн руб., а также провести научно-исследовательскую работу по разработке "средств продвижения специальной информации в социальных сетях" (шифр "Шторм-12") на 22,8 млн руб.

Сама фраза "исследование методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей" может поставить в тупик любого здравомыслящего человека. Кто там писал про "новояз" в комментах к прошлому посту? Вот вам пример языка, который понятен только посвященным. Итак, МЗС хотят найти в интернетах центры, захватить их и управлять оттуда всем. Кто-то нехило срубит денежек и я даже могу предположить, кто будет фаворитом в этих тендерах.

А вы помните, как мы сами сетовали, что власти отмахиваются от интернета, не хотят его замечать. Еще недавно телевизионщики и журналисты из бумажной прессы писали, что интернет - это просто сборище дураков и дилетантов, большая помойка, на которую не стоит обращать внимания. На моем веку мы 10 лет (я познакомилась с интетом уже в полной мере в 1997-ом, а нехорошие тенденции заметила в 2007-ом) прожили в свободной среде. Потом, когда-нибудь, вы будете рассказывать своим детям, какое это было беспечное время.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием