Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 16:01   #234
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Здрасти Вам, а чем сигнал белого шума отличается от сигнала диффузного поля?
Белый шум не имеет такого параметра, при увеличении которого, интенсивность бы падала. Этим белый шум отличается от диффузного сигнала, у которого есть такой параметр и называется коэффициентом диффузности. При стремлении этого параметра к 1, интенсивность диффузного сигнала стремится к нулю. Вообще, ни у какого другого сигнала, кроме диффузного, нет какой либо характеристики, при увеличении которой, интенсивность бы падала. Поэтому я начал эту ветку с того, что обозвал диффузное поле призраком.
Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Думаю, что звукосниматель снимает копию колебаний струны, но не реагирует на акустический отклик корпуса гитары. Вернее реагирует минимально косвенно, в разных типах звукоснителей по разному, через микрофонный эффект, механическую ОС и тп.
Спасибо за красивую версию, но я спрашивал о возможном применении эффекта фазовой фильтрации на примере взаимодействии диффузного сигнала с резистором для объяснения отличия электронного звука от акустического, даже в случае получения сигнала от гитары с помощью микрофона.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием