Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 19:34   #419
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Подозреваю, что Вы с Сергеем Шабадом говорите о разных вещах. Вы - описываете аналоговую ЭВМ, моделирующую акустику зала. Серей Шабад - электронный рандомизатор по ТЗ от Анатолия Марковича. Никто, нигде и никогда не утвержал, что это - одно и то же.
Студийные ревербераторы создают искусственную атмосферу зала и удивительным образом точно так же повышают ясность в голосе солистов и инструментов. Электронный рандомизатор является вещью гипотетической, так как создаётся на основе ГИПОТЕЗЫ никем не подтверждённой. У меня есть маленькая надежда, что Сергею это удастся. Конкретный контур в катоде с его улучшением звучания можно трактовать и так и сяк. Может быть улучшение из-за уменьшения величины ёмкости или загадочной частоты Шумана с её непонятным воздействием на мозг...
П.С. Здесь в воздухе повисла тема о резонансной частоте дина и трансе с полосой на октаву выше. Вы довольно резонно объясняли это тем, что на частоте ниже полосы транса его вторичная обмотка шунтирует дин своим низким сопротивлением. Я не кстати сделал описку, что у УМ на частоте резонанса выходное сопр. усилителя растёт и вдруг Сергей стал объяснять рандомизирующий эффект такой связки большей свободой дина. Нэпонятно... Верней я склонен к Вашей версии и за счёт чего тогда "рандомизация"?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием