Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 15:50   #417
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Переход от диффузного поля к диффузному сигналу - это не больно. Просто дайте себе отчет в том, что Беранек исследовал диффузное поле с помощью микрофонов. Кроме того, все книжки по акустике помещений не обходятся без исследований или ссылок на диффузное поле, которое регистрируется инструментально, с помощью микрофонов, усилителей и т.д. Энергия диффузного сигнала в электрических цепях на активных сопротивлениях оставляет свой неизгладимый след в виде сфокусированного возле нулевого сдвига фаз сигнала.
Не только больно, но мучительно больно... В зале длиной 30 метров звук от сцены до задней стены проползёт за ноль целых и одну десятую секунды, если по русски то за 100 миллисекунд. И именно этими первыми отражениями звук усладит сидящих примерно в центре зала. (Здесь, кстати, непонятно откуда берётся диффузное поле через 10 миллисекунд, но хрен с ним.) Откуда мы получим такие задержки в эл сигнале, чтобы они соответствовали акустическим в зале? Я уже и прямо и с намёком на летучих мышей пытаюсь выведать эту тайну... Никак! Здесь крутятся пацаны с глЫбоким знанием теории Лоуренса с Эйнштейном, но им западло удостоить меня ответом. Или они такие же тупые, как и я?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием