Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 12:58   #145
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от fred Посмотреть сообщение
Звучание в противофазе реального музыкального сигнала довольно сильно искажает как тональный баланс так и звуковую сцену.Не буду тут вдаваться в подробности - достаточно просто послушать.
Проще всего перекиньте "плюс" с "минусом" на Вашей акустике,если Вы не услышите разницу,тогда действительно по барабану ...в широком смысле
Вообще то это азбука звуковоспроизведения,для проверки фазировки системы существует множество разных тестовых сигналов на различных носителях (розовый шум и т.д.).
Смена полярности ГГ действительно весьма существенно меняет звучание. Но Вы не привели достаточных аргументов в пользу своей версии (о абсолютной фазе).
Напимер, когда я включи ГГ автотрансформатором, то я заметил существенную разницу при семене полярности ГГ. И отнёс это на счёт смещения диффузора под воздействием постоянной составляющей. Но у однотипных ГГ изменения дложны были бы быть одинаковыми. Но так не было. Ни чего не оставалось, как сделать вывод о том, что причиной разницы в звучании является выбор правильного - не правильного направления провода в обмотке ГГ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием