Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 01:04   #6
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Земля сгорит 22 сентября 2012 года

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Olegator!

Я ещё раз хочу обратить Ваше внимание - речь идёт о том, что подобные вспышки на Солнце уже бывали в прошлом - в 1959 году, например. Но тогда "промышленность только начала развиваться", утверждается в сообщении. По-моему, это сильное преувеличение - промышленность в то время была суперразвитой (по крайней мере, по электропотреблению). И в СССР, и в США. А нынче у нас так называемая "постиндустриальная эпоха" (развал, короче). Другое дело, что появилось много разной электроники, весьма чувствительной к излучениям, и эта микроэлектроника часто задействована в управлении энергосистемами. Но это только в т.н. "высокоразвитых" странах. В Судане, например, вообще никакой энергосистемы нет; там наличие генератора во дворе дома - это - уххх! Сила! Так вот в таких странах, я уверен, никто и не заметит никакой солнечной вспышки (спрячутся от неё под навесом).

А в прочих, "высокоразвитых", так скать, численность населения подкорректируется слегонца.

PS. Впрочем, подозреваю, что это "загон" наподобие "Проблемы 2000" -
ВСЕ КОМПЬЮТЕРЫ ПОЛОМАЮТСЯ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОГИБНЕТ!!! О, УЖАС!!! >>>8-O
Nobody! Перечитайте сообщение ещё раз. Там значится 1859г (тысяча ВОСЕМЬСОТ пятьдесят девятый) предыдущего подобного события. Тогда действительно не имелось промышленности и бытового жизнеобеспечения, основанных на потреблении электроэнергии.
Повторюсь, не хочу сеять панику, но если мощность электромагнитного удара будет действительно такова как указывают
учёные, готовившие доклад (если прогноз вывода из строя ВСЕЙ электротехники, ТРАНСФОРМАТОРОВ, а не просто чувствительной к излучениям микроэлектроники, не из носа выковырян и не с потолка соскоблён), то населению Земли, зависимому от электричества (а есть, конечно, и весьма многочисленная независимая часть, африканские
"нецивилизованные" племена, многие северные народы, всех подробно, извиняюсь, не смогу перечислить) придётся очень кисло.
Повторюсь ещё раз, разсуждаю полагая сообщение не ошибкой и не шуткой (что не исключается). И, конечно с приставкой - если, если, если...
Olegator вне форума   Ответить с цитированием