Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 19:32   #702
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Резисторы я покупал как приходилось,какие выпаивал из старых плат,какой производитель,какой год,один Бог ведает.А 120 дБ сравнивать если динамический диапазон записи 40 дБ-я не знаю какой смысл.Но самый прикол в том,что поначалу разница кажется крошечной,но по мере вживания в звук она разрастается до значительных размеров.Будто накрутили эквалайзер в пределах несколько децибел.Если бы это были физические процессы,то тут и тупые приборы уловили это.Это как и приработка кондёров питания.Два кондёра,оба новые,один гонял несколько часов под напряженим,сравнил,ничего общего по звуку.Тот что не был в работе давал звук мелкий и неприятный.На другой день поменял местами. Кондёры поменялись местами.Если это физические явления их надо измерять и в инструкции к аппарату указывать параметры сразу после включения,через 5 часов,через месяц непрерывной работы.А люди бы тогда заранее включали чтоб послушать потом когда приработается.Хотя и тут странно.Начинаю слушать,через 20-30 мин звук всегда явно лучше.Даже если включено было несколько часов.Что с ламповым так,что с транзисторным.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием