Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 15:56   #701
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Например сравнение двух резисторов разной мощности можно осуществить методом компенспации (резрешение метода до 120 дБ) потом съэмитировать такое различие другим техническим решением и вызвать аналогичные субъективные эффекты.

Анатолий Маркович! При таком методе сравнения,даже включив два резистора одинаковой мощности и номинала,можно выделить ошибку т.к. два абсолютно одинаковых резистора в сколь угодно большом приближении не найти....А аналогичные субъективные различия тоже могут быть различны: "жизнерадостный" и "угрюмый" -это услышал Алексей К. Я же (или кто то другой) может эти отличия воспринимать на слух совсем по другому (на то они и субъективные). Так что,для проведения "чистого эксперимента" слишком много неизвестных.....Я думаю,гораздо интереснее и показательнее было бы провести эксперимент с двумя резисторами одного номинала и мощности,но разных производителей или даже одного производителя,но разных лет выпуска.....Разница в звуке будет обязательно и одними материально-физическими причинами её вряд ли кому удастся объяснить.
Цитата:
Объяснять подобные явления одной эзотерикой не проще а сложнее многократно-можно сказать что надо иметь мужество ,чтобы отстаивать подобные объяснения ,потому что общество зараженное стереотипами материалистического мышления , убежденное ,что всему есть материальные причины часто в большинстве своем абсолютно не готово рассматривать существования не материальных причин аномальных аудиоявлений.Я же пошел на такое ,только потому что уверен в своей несокрушимой подготовленности в области физики , теории сигналов и цепей, а также психоакустики.
Анатолий Маркович! Я не сомневаюсь в Вашей несокрушимой подготовленности!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.09.2012 в 16:19.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием