Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 14:48   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О чем стоит писать?

Наконец то нашелся человек который решил возразить мне аргументировано!А то все брань и проклятия вплоть до обвинения в эзотеризме и т.п.
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
1. Бесполезно скорее всего. Выродится в измерение пиписек, т.к. большинство систем никогда не строится на каких-то объективных вещах (их просто нет), а объяснять словами чувственно-эмоциональные вещи - будет примерно тот же маразм, как на известном форуме.
Юрий! Я против господства на форуме крутых .Они , если они давят на остальных должны со временем уйти. Мне как руководителю ресурса важно опираться не на крутых , а на тех кто создает свои аудио системы, пусть без достаточных технических знаний, но зато с одной целью приблизиться к музыке. Однако они пока в тени и даже стесняются что то писать! И второе ,стремление к музыке не может быть выраженно в понятиях объективизма. Субъективизм здесь хотя и трудный путь , но он единственный!
Цитата:
2. ИМХО бесцельно. К примеру, Аббас фанатеет от Моцарта, а я от Баха и романтиков. А Моцарта (ни к счастью, ни к сожалению) я не понимаю так, чтобы от него можно было фанатеть. Что мы можем друг другу сказать? Ничего.
Юрий ! Было время ,где-то в конце 60 годов я слушал только Баха! Собрал достаточно полную по тем временам коллекцию записей его музыкальных произведений. Потом я почему то стал более толерантным и стал слушать добаховских композиторов ,а потом вернулся к романтикам.Был период когда я увлекался и Моцартом и не вижу в этом ни чего криминального.
Сейчас для себя я считаю правильным музыкальную всеядность. Исключаю только отдельные жаннры такие например как авторскую песню и т.п.

Цитата:
3. Ну может быть, хотя лично мне это малоинтересно, я не люблю путешествовать, и делаю это только тогда, когда это совпадает с командировками. Я вообще домосед. Хотя кому как, вполне допускаю, что это может быть интересно.
Ну так на них я и расчитываю!

Цитата:
5. Дело не в вашей страшности, а в том, что вы вольно или невольно передали некоторым последователям вашей идеологии патологическую неприязнь любой другой идеологии, иногда на уровне войны. По принципу двух мнений, одно из которых ваше, а второе неправильное. Говорю совершенно откровенно, потому что мой уход с форума на несколько месяцев был связан именно с вашей политикой раздач банов всем, кто противоречил вашей идеологии, с объяснениями или без.
Юрий! Если бы вы внимательно читали дискуссии касающиеся моей идеологии , ни каких аргументированных возражения ,кроме высказанных Галексом я не встречал .Все вылиливалось в срачь ,голословные обвинения в эзотеризме или в невразумительные декларации-лишь бы не соглашаться..Естественно ,ряд таких оппонентов мной было забанено! Вспомним Виктора, амд и т.д.
Юрий !Я мечтаю иметь оппонентов, но только оппонентов, которые способны аргументировать свою точку зрения.

Цитата:
В тему вашего примера с фильмом могу сказать, что когда власть переходит в руки толпы, что вы ошибочно называли демократией, ибо власть толпы есть ОХЛОкратия или ПЛЕБСОкратия, т.к. ДЕМОС - это были свободные граждане высокого положения, а не толпа.
Вы не совсем правы Охлократия (др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа и κράτος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии,
Демократия же (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть»). Возниккает вопрос ! Есть ли у нас свободные граждане высокого положения? Нет! То есть Охлократы все население россии.Но при этом ни один охлократ таким себя не считает, а считает себя демократом,что формально не противоречит определению..
Эти вопросы мы обсуждали вчера по телефону с Серенусом..
Цитата:
Современный политический строй не есть демократия в классическом виде. Однако если бы в музыке был один дирижер, то мы бы не могли слушать Фуртвенглера, Караяна, Бема и остальных и решать вопросы, кто более интересен в Бетховенском скрипичном концерте - Шнейдерхан с Йохумом или он же, но с ван Кемпеном.
Все выше описанное является сугубо моим личным мнением.
Я стою на позиции все творцы чем то интересны ,но при этом важно чтобы они были настоящие творцы. Иначе мы утонем в многообюразии посредственностей..В то же время иерархии здесь , с моей точки , зрения не уместны.Но вы вправе ограничить свой выбор скажем первой десяткой и т.п.

Последний раз редактировалось AML+, 23.09.2011 в 14:58.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием