Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 14:55   #70
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

[quote]
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Этого человека звали Зерубавел (Зоровавель), предводитель, который выводил евреев из Вавилонского пленения
Хм... Причем здесь Зоровавель? Вы непоследовательны! Вы призываете меня читать внимательно все это:

Цитата:
А как быть евреям, которые не признавая Иисуса, считают что пророк Даниил говорил не примерно, а точно, и вообще об Иисусе там речи не идет?

Цитата:
И тот самый помазанник-князь, о котором он говорит, а у католиков это первейшее дело указать на то, что Даниил указывает время рождения Иисуса - это не Иисус, т.к. по пророчеству и данным о рождении Иисуса время расходится лет на 60.

Цитата:
1. В древнееврейском в тексте пророка Иешаягу (Исаия), в том месте, где говорится о том, что Дева во чреве примет и так далее - стоит еврейское слово "алма", которое означает молодая женщина. ДЕВСТВЕННИЦА по-еврейски будет "бетула". И намекаю я как раз на Иешаягу, а не на Евангелие. Т.е. - на ПЕРВОисточник.


И т. д. Мне кажется, что Вы пишите лишь для того, чтобы показать степень своей веры, но делаете это слишком громоздко. Если Вы хотите высказать свое мнение - пожалуйста, высказывайте, но делайте всеже это более доступным образом, нежели вырыванием каких-то сведений из разных источников, обосновать принадлежность которых к Евангельским событиям не можете.


Цитата:
Какая разница, быть нарушителем традиций или нет? Есть закон. Родство передается ОТЦОМ. А не приблизительно ОТЦОМ, иногда мамой, а иногда соседом. Если отец к примеру из рода Леви - все! Никакого другого варианта нет. Поэтому чьи-то имитации точных данных не катят.
Вот как раз и подтверждение моих слов. Вы говорите "приблизительно отцом", потому, что для Вас важнее то, что постижимо для разума, но Рождество произошло чудесным образом, не постижимым для человека. Для чего вырывать куски из Библии, намекая на слабоумие евангелистов или их переводчиков? Никаких точных данных Вы не приводите и никаких чужих иммитаций в Евангелии нет, поскольку Рождество Иисуса - есть Рождество Иисуса - Сына Божия, а не Даниила и не Зоровавеля!
То, что Сын Божий родился от женщины, т. е. как человек и в роду Давида - это я уже доказал, без всяких иммитаций!
DDP вне форума   Ответить с цитированием