Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 13:14   #691
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Кстати продолжаю знакомится с немецкой школой композиции на примере произведений Баха и Моцарта(огромное спасибо Аббасу - рекомендую). Нет, все же что ни говорите, но национальные черты характера, свойственные той или иной расе, очень здорово проявляются в музыке. Причем как со стороны композиторов, так и со стороны исполнителей и конечно же слушателей. Очень много узнал о себе, слушая произведения разных школ. Сегодня в очередной раз прослушал диск французской музыки - Равель, Дебюсси, Сен-Санс. На сколько же она мне близка и понятна и легко воспринимаема. Русские кормпозиторы - так же. А вот немецкая школа - ну с трудом "идет", хотя слушаю с интересом. Правда органные произведения Баха очень нравятся, особенно где много звучит нижний регистр органа. Вагнер - так же. А вот произведения, где накручено, нагромаждено много звуков, линий,сюжетов, инструментов с очень плотным непрерывным действом - воспринимаю с трудом. Очень нравятся паузы - считаю, что они очень желательны в произведении и это целое искусство их правильно расставить да и вообще использовать. И искусство не только композитора, но и исполнителя. И даже если в произведении пауз нет, а исполнитель привнесет свой взгляд, расставив их как мерцающие звездочки на небе - произведение слушается совсем по другому. В общем если у вас есть хорошая система, доведенная и отстроенная под вас - понимание, восприятие классики вам обеспечено. Чего всем желаю......

2000 сообщений на саундапе, 3000 - на классике, здесь - 2000. Стиль один, лексика тоже, тематика - тоже... Слишком много совпадений, однако. Итого 7000 сообщений только на 3-х форумах, а еще не везде порылся... Не скромничайте, Юрий, это не стыдно...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием