Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 22:51   #110
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Принцип суперпозици или опять об ООС в триоде у горе-инженеров.

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
С. Шабаду - я нашел-таки про трение в эфире.
http://bourabai.ru/signals/ts01.htm
Усталость света, анг. tired light - это явление потери энергии квантом электромагнитного излучения при прохождении космических расстояний, то же самое, что эффект красного смещения спектра далеких галактик, обнаруженный Эдвином Хабблом в 1926 г.
На самом деле кванты света, проходя миллиарды световых лет, отдают свою энергию эфиру, "пустому пространству", так как он является реальной физической средой - носителем электромагнитных колебаний с ненулевой вязкостью или трением, и, следовательно, колебания в этой среде должны затухать с расходом энергии на трение. Трение это чрезвычайно мало, а потому эффект "старения света" или "красное смещение Хаббла" обнаруживается лишь на межгалактических расстояниях.
Если Вы всерьез это написали, то я призываю вести обсуждение в рамках общепринятой физической теории, которую изучает в школе, в ВУЗах, в аспирантурах и доктарантурах.

Сообщения, где внутренняя ООС обосновывается постулатами альтернативных физических теорий я буду удалять.

Если внутренняя ООС в триоде проявляет себя лишь на галактических расстояниях, то воспринимаю это сообщение как шутливое признание того, что в макроскопическом триоде никакой внутренней ООС нет.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием