Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2016, 13:33   #56
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Принцип суперпозици или опять об ООС в триоде у горе-инженеров.

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Топтаться днями в общении с хамоватыми собеседниками не хочу, не поняли четыре года назад - значит, не захотели понять.
Анатолий Кузьмич, Вы меня конечно извините за вызывающее поведение, но посмотрите, что творите Вы! Ведь Вы один из соучредителей НКО "Редакция журнала Радио". Ваше многолетнее нежелание вникнуть в элементарные физические законы, формирует помимо прочего, и отбор безграмотных статей в журнал, который читают наши дети и внуки, как мы когда-то читали его, в советское время. Вот только в советское время не было такой всеобъемлющей и агрессивной безграмотности. Ваше пренебрежительное отношение к заявлениям Лихницкого об отсутствии ООС в триоде, возникновение циркуляции копий сигнала в петеле ООС и т.д. и т.п. говорит не моем, а Вашем хамоватом поведении.
Когда-нибудь поднимал ваш журнал вопрос о том, что Норберт Виннер внес путаницу в понятие ООС?
Посмотрите, как различаются статьи об ООС в русскоязычной версии и в англоязычной версии Википедии. Ведь это небо и земля! Англоязычная версия глубоко и грамотно, но при этом просто и понятно объясняет все нюансы, в том числе Виннеровскую путаницу и осмеянную Вами дегенеративную обратную связь, а Вы-то знаете что это такое? Журнал Радио в последние 2-3 десятилетия печатал статьи, почему ООС иногда называют дегенеративной ОС? Или может журнал Радио хотя бы напечатал переводные статьи по этой теме, если своих авторов не хватает? Да и свои-то авторы откуда возьмутся, если подрастающему поколению нечего читать на эту тему по-русски!
Я могу еще много претензий высказать Вам, но время жалко.
Лучше покиньте как можно скорее лагерь горе-инженеров. Дело не в том, кто прав, а кто не прав. Дело в том, что правы всегда законы физики. И на меня нечего обижаться.
За матушку-родину должно быть обидно. Даже одного беглого взгляда только на количество источников (References) достаточно, что бы увидеть пропасть между научными уровнями, сравните:

ООС >>>
Negative feedback >>>

Что Вы делаете у себя в журнале, что бы сократите эту бесконечную пропасть? Годами топчетесь на одном и том же месте?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием