Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 23:36   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

По поводу слышимости индивидуальности кабелей - раз и на всегда объясняю !
1.Разница между кабелями (неважно какими аналоговыми ,цифровыми , сетевыми ) слышна,слышна и разница между направлениями кабелей.
Это подтверждено в тысячах экспериментов с участием квалифицированных аудиоэкспертов и звукорежиссеров начиная с 1980 гг. Пример :
http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm
2. Есть армия отрицающих эту слышимость , их много - причина так называемая эзотерическая глухота.Среди музыкантов их подавляющее большинство , как это как показало сравнение элегий Шаляпина.
3.Однако наличие глухого большинста, как и в случае со средней температурой по больнице, не доказывает, что заметность различий звучания кабелей не существует.
4.За последние 30 лет с момента обнаружения этих эффектов ни каких физических моделей и теорий объясняющих эти явления так и не было создано.Поэтому я выдвинул гипотезу, что эти явления не материальны ,а поэтому в принципе не поддаются скажем физической интерпретации , а иначе их можно назвать эзотерическими.
Пожалуйста возражайте мне, но только по п.4 , так как по пп.1-3 все давно и многократно обсуждено аудиофилами всего мира . Однако возражая мне по п.4 приводите аргументы и доказатетельства в защиту ваших возражений.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием