Тема: 4a32
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 18:51   #175
Евгений_П
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Раша
Возраст: 52
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
В 4А32 магниты чудесные ,все остальное под вопросом....ставлю на них диффузоры из Конопли с конусом из бронзовой фольги.
Ну почему же только магниты. Там и очень хорошее железо на магнитной системе и медный колпачок из очень чистой меди. Я к сожалению растерял с умеревшей виндой все заключения спектроанализа и рентгенографий (при необходимости можно провести всё заново). Но могу уверить, что качество на высоте. Я сверял с качеством металла Электровойс и Альтек. Альтек и ЛОМО на высоте. Электровозы ширпотреб.
Плюс к вышенаписанному могу добавить пару лесных слов по металлу МС Самаркандских и Уфимских 4а32. Мы проводили химанализ в надежде найти метал для замены. Но оказалось что лучше чем уже используется, только 10880. После этого успокоились что все с металлом в МС хорошо. Новосибирские не проверяли, т.к. у нас в Уфе на производстве 4а32-УУУ были несколько модификаций от ЛОМО, Самарканда и своего производства. Так, что при изготовлении динамиков на базе 4а32 с феррит-бариевыми магнитами качество динамиков получается практически не уступающему на МС ЮНДК24. Правда немного по резче на низкой частоте и нижней середине из-за выше написанных причин. Но звук динамиков ничем не хуже. По этому мне смешно читать посты деятелей хающих динамики 4а32 с феррит-бариевыми магнитами. Это был правильный технический ход для динамиков данного назначения, ФБ магнитные системы намного превосходят ЮНДК на открытом пространстве и лучше справляются с повышенными мощностями. Про работу на 1-1,5 ватте в объеме помещения 30-50 кубометров даже и не говорим. Это не их рабочее пространство.
Евгений_П вне форума   Ответить с цитированием