Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 22:10   #5
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земля сгорит 22 сентября 2012 года

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Ничего себе - "лишь повреждены энергосистемы" !!!
Речь в сообщении ( я говорю только о сообщении ) о выходе из строя электроснабжения ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ!
Учитывая, что на сегодняшний день почти всё население Земли ( в первую очередь в городах ) на 100% зависит от электричества, это действительно катастрофа. Всё производство на Земле и быт основной массы населения построено на потреблении электроэнергии, прямом или косвенном.
Не хотелось бы разводить панику, но:
Отсутствие электроснабжения это - отсутствие централизованного водоснабжения, осуществляеммого электронасосами, газоснабжения, теплоснабжения, связи (любой связи, т.к. сегодняшняя связь вся электрическая прямо или косвенно) и наверняка ещё много чего косвенного, чего на первый взгляд не видно.
Как говорится ИМХО, прогнозируемая перспектива - не шутки с астероидами. Это серьезнее на порядок. Особенно для "наименее приспособленных существ" - городских.

P.S. Если господа "учёные" и глашатаи СМИ снова не напутали или не пошутили.
Olegator!

Я ещё раз хочу обратить Ваше внимание - речь идёт о том, что подобные вспышки на Солнце уже бывали в прошлом - в 1959 году, например. Но тогда "промышленность только начала развиваться", утверждается в сообщении. По-моему, это сильное преувеличение - промышленность в то время была суперразвитой (по крайней мере, по электропотреблению). И в СССР, и в США. А нынче у нас так называемая "постиндустриальная эпоха" (развал, короче). Другое дело, что появилось много разной электроники, весьма чувствительной к излучениям, и эта микроэлектроника часто задействована в управлении энергосистемами. Но это только в т.н. "высокоразвитых" странах. В Судане, например, вообще никакой энергосистемы нет; там наличие генератора во дворе дома - это - уххх! Сила! Так вот в таких странах, я уверен, никто и не заметит никакой солнечной вспышки (спрячутся от неё под навесом).

А в прочих, "высокоразвитых", так скать, численность населения подкорректируется слегонца.

PS. Впрочем, подозреваю, что это "загон" наподобие "Проблемы 2000" -
ВСЕ КОМПЬЮТЕРЫ ПОЛОМАЮТСЯ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОГИБНЕТ!!! О, УЖАС!!! >>>8-O

Последний раз редактировалось Nobody, 16.04.2010 в 22:20.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием