Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 14:26   #35
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Направленность и маятник

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Антон, мой случай в твою копилку. У меня выдался изматывающий физически и психологически месяц май. В это время мои механические часы Certina ds powermatic 80 стали убегать на 5-7 минут в день против обычных 30-60 секунд. Сейчас же все вернулось в норму, часы успокоились.
Ленц, спасибо.

По поводу, как наше поле связано с предметами, с которыми мы контактируем есть много чего интересного. Например по поводу определения направленности: я уже давно не определяю направленность проводов так, как раньше, включая их в электрическую цепь, я просто беру провод двумя руками, становлюсь левым боком к источнику музыки, пробую провод так и эдак и когда мои ощущения получаются более гармоничными, то значит в левой руке у меня начало провода, а в правой - конец. Отсюда я делаю вывод, что правя рука у меня входная, а левая - выходная и гармоничнее музыка воспринимается, когда контур "рука-тело-рука-провод" замкнут правильно те все компоненты соединены "конец предыдущего к началу последующего".
При этом даже не обязательно замыкать этот контур. Например, я всегда соблюдаю направленность крепежа (шурупы, гвозди) в корпусах и в комнате прослушивания. Направление шурупа можно опредеолить так, как я описал выше, а можно просто взять шуруп в правую руку и прислонить его к направленной на тебя поверхности (направление поверхности надо знать заранее), сначала одним концом, затем другим. Шуруп, при этом, надо предварительно покрутить в руке вокруг оси, чтоб найти точную радиальную проекцию его вектора, что при последующем переворачивании шурупа увеличивает разницу в ощущениях в прямом и обратном направлении его "подключения", соответственно уменьшается вероятность ошибки.
Так вот, этот метод я признал достоверным только год назад примерно, до этого я периодически сталкивался с системными ошибками - определишь группу шурупов, как "правильную" а потом окажется, что она вся неправильная, а ты после тестов выкинул, блин, кучу правильных шурупов. У меня уже в какой то момент мозги закипать начали от непоняток, а ларчик просто открывался. Оказалось, что на результаты тестов влияют предметы, которые держишь в левой руке и во рту и даже то, на чем ты в данный момент стоишь. Но особенно влияет левая рука. Ведь как обычно происходит, когда ты, например, гвозди забиваешь - держишь кучку гвоздей в левой руке, во рту тоже пучек гвоздей торчит, а правой уже бъешь. В тестах тоже самое по умолчанию и как только я стал брать тестируемые шурупы по одному (забыл сказать - кучка шурупов внутри кулака правой руки тоже сбивает столку), следить, чтоб в левой руке при этом ничего не было (ни шурупов, ни отвертки - ничего) и контролировать, на чем стою (направленность пола), способ стал безотказным.
А пишу я это, собственно, потому, что недавно узнал, что знакомый отца, (опытный "гаечник", с маятником не расстается - и продукты с ним покупает и вообще все проверяет), оказывается, тестирует предметы, держа маятник в одной руке, а другой касаясь тестируемого предмета. Аналогия с моим способом здесь, по моему, однозначная - он использует свои руки и тело, которые, получается, свободно "проводят" тонкие вибрации, связанные с маятником. А я все думал, что у меня какие-то специфические особенности организма, ан нет, все мы похоже, устроены одинаково, отличается только текущая чувствительность. Мужик этот так-же, как я допер до такого, упрощенного способа постепенно, с опытом.

Но это все демонстрирует только влияние предметов на человека, например, что надо с осторожностью относиться к кольцам-браслетам-цепочкам с неизвествными, тонкими свойствами. Подтверждения влияния человека на материальные свойства предметов встречаюстся гораздо реже, на вскидку приходит только внезапно скиснувшее молоко или другие испорченные "под настроение" продукты. Но часы...
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием