Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 01:21   #14
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
У меня есть пишущий Pioneer DVR-LX70D.Я использовал его встроенный конвертер.Конвертировал в формате LPCM 16x48kГц.С корректора(МС трансформаторы,ECC83TFK,E80CCфилл./м.вт,пассивная RC коррекция.)Прямо и на УМ(SE WE300B-моноблоки)и на вход конвертера, а с выхода конвертера опять на УМ(у меня тогда на моноблоках были переключатели на 2 входа-сейчас я их снял т.к.использую только один источник) ..
Евгений,проблема не в конвертации а в том что на входе любого промышленного конвертора несколько операционников,то есть несколько десятков транзисторных каскадов,охваченных ОС.Они съедают интонации а не АЦп.!Хороший АЦП выдерживает сравнение с куском провода-он ничего не упрощает.Я в студиях слушал не раз прямую трансляцию с микрофонов и через связку АЦП-ЦАП.Разница на уровне лишних проводов.Нетренированное ухо вообще не замечает подвоха.
А вот уже после записи конечно колоссальные потери.То есть само по себе цифровое преобразование безвредно.Проблемы в том что делают с музыкой после оцифровки,ну и перед оцифровкой
abbasz вне форума   Ответить с цитированием