Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 00:02   #11
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Победит цифра или аналог?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Опишите это тест подробно(с описанием конвертера) и ваши субъективные впечатления
У меня есть пишущий Pioneer DVR-LX70D.Я использовал его встроенный конвертер.Конвертировал в формате LPCM 16x48kГц.С корректора(МС трансформаторы,ECC83TFK,E80CCфилл./м.вт,пассивная RC коррекция.)Прямо и на УМ(SE WE300B-моноблоки)и на вход конвертера, а с выхода конвертера опять на УМ(у меня тогда на моноблоках были переключатели на 2 входа-сейчас я их снял т.к.использую только один источник) ..Ставил пластинку и тут-же переключая входы на моноблоках, на лету сравнивал.Впечатления-лучше,чем с любого фирменного СиДи но, тем не менее,цифровая деградация на лицо.Проявляется это упрощении,скрадывании интонаций,те нюансы исполнения,которые я слышал без оцифровки,после конвертирования были утеряны,хотя с формально-аудиофильской точки зрения все вроде-бы осталось на месте,а главная красота музыки,к которой я привык(я музыку слушаю почти каждый день не менее 2-3часов.)уже была утеряна.Пластинки,которые я использовал в эксперименте:Artur Rubinstein Beethoven Sonats RCA Victor red seal 1963.|Rachmaninoff:concerto no.2 in c minor,rhapsody on a theme of Paganini,Gary Graffman<Leonard Bernstein<NeW York Fhilarmonic. Columbia 1973.|Ella Fitgerald sings,Verve.1951.|In Person-Nat King Cole,World record club limited London|Усилительная часть,участвовавшая в эксперименте(включая соединительные кабели)полностью моего изготовления.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием