Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 13:08   #73
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: 6c4c

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
==еперь остается перевести АС в режим "Ленивец", перенести на более качественную виброразвязку, чем шипы и можно считать, что это хэппи-финиш этой АС.===

Не совсем понял, что хотели сказать?
Если оформление типа ФИ, то мое предпочтение в сторону "Ленивца", он схож с оформлением описанное С.Шабадом http://www.aml.nm.ru/articles2/mnpl.htm , отсутствует зажатость НЧ головы.

Шипы я не люблю, поэтому избрал самый короткий путь : клапанные пружины, которые ко всему дают возможность наглядно, с секундомером в руках, вывести резонансную частоту АС, как пружинного маятника, на 2-3 Гц.
Раньше использовал "ежики"-подставки под мед технику. Представьте противотанковый еж, только не 3 "перекладины", а 7 или 12. Каждая перекладина (Ф=1...3 мм) на концах разделяется на 3 потоньше. Один ежик без разрушения держит до 100 Кг.

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Не, не так. В своё время проводили кучу экспериментов по изготовлению шипов под наши волшебные дощечки. Меняли угол заточки, материал и т.д., в общем - упражнялись до полной аудиофилии. Потратили много времени и денег, взамен, как всегда, большой жизненный опыт и небольшая кучка конусов, как память.
На каком материале остановились? Заточка нелинейная?


Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
- Так Вы там нашли своё счастье? А я в магазине бытовой химии.
Так вот оно что, не злоупотребляйте только...
DDS вне форума   Ответить с цитированием