Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 22:32   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Правильное направление провода!

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Ещё пара вопросов, если позволите.
- Для Тест-диска 1 треть октавный шум брался уже не с пластинки QR 2011 B&K?
- В Гугле есть, но непонятно. Может, расскажете немного об этой пластинке…
Для чего там предназначена запись треть октавного шума? Снятие АЧХ?
QR 2011 B&K предназначен для акустических измерений,в том числе для измерений наиболее адекватной слуховому восприятию АЧХ в помещении прослушивания.На тему использования этоой пластинки при акустических измерениях фирма B&K выпустила Technical Reviev .Мог бы разместить здесь это ревю на англ. языке с иллюстрациями.
Цитата:
[color=black]- Пытался ли кто-нибудь, в т.ч. Вы сами, повторить опыты со смещением образа с 2002 года? [/COLOR
Я очень много провел экспериментов.Знаю проводил их и АБбас . То что другие не проводили свидетельствует только о том , что наша публика амбициозна,но ленива ,любит почесать языком ,но что либо сделать не в состоянии.

Цитата:
Метод смещения образа позволяет в единицах дБS снять слышимую АЧХ проводовв различном включении. Но ведь этого недостаточно для определения направления наилучшего звучания. Какое ещё практическое применение возможно для этого метода?
Беда в том ,что наилучшего направления не существует или оно очень замаскировано под разные эфекты включения в разном направлении.
Главный смысл моего эксперимена в доказательстве того ,что эзотерические эффекты в проводах по уровню воздействия на наше восприятие вовсе не сверх тонкие , а сопоставимы с объективным воздействием на наше восприятия 2-5 и более дБ объективных ( физических) различий в АЧХ.


ПС Вы очень усложняете задачу отвечать вам многократным использованием цвета шрифтов и их обозначениями. Пишите как пишется.

Последний раз редактировалось AML+, 25.03.2010 в 23:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием