Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 21:01   #3
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юра, проще надо быть с людьми ... , ты наверно не видел эскизов водителей на засаленных обрывках газет!

У меня в молодости было седьмое место в области по черчению, но сейчас на компе я не способен начертить так, как положено, да и не нужно это ни кому!

Фаски ему подавай!
Я так приучен.Таких чертежей не принял бы точно.Что-то изготовить хорошее по ним невозможно.Причины я указал.Да,нашел указание на допуски на размеры +-0,05.Что,на все размеры такой допуск? Вообще-то это уже похоже на шлифовку,а не на токарную обработку.Да и зачем такой допуск на все размеры?Есть критические,а есть и достаточно свободные.Я не придираюсь,как может показаться,а только для блага дела.Чтобы токарь головой не качал и не матерился.Кстати первый чертеж должен быть из трех чертежей на каждую деталь по отдельности.А у вас это уже сборочный чертеж и на нем размеры входящих деталей не проставляются,а указывается только процесс запрессовки одной детали в другую.С соответствующими допусками и посадками и другими указаниями по технологии запрессовки.То же самое и по второму чертежу.Чертежи делаются строго по определенным правилам и ГОСТам и отступление от них не приветствуется.Вот у итальянцев по другому,но мы не итальянцы.

Последний раз редактировалось yurii, 20.08.2013 в 21:21.
yurii вне форума   Ответить с цитированием