Тема: SACD
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 21:33   #117
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
...умельцы заменяют на нем звуковую плату и его звучание становится весьма достойным.

Спасибо, 24х96, за совет.
Уважаю умельцев! Однако, ищу проигрыватель CD-SACD, не нуждающийся в доработках-переделках. И НЕ сторонник я ЧИТАЛОК ВСЕХ ФОРМАТОВ.
Ну, уж OPPO трудно назвать "читалкой всех форматов". Если без переделок то следует посмотреть OPPO BDP-95, с аудиофильным аналоговым выходом на SABRE DAC, я думаю на голову выше аппаратов, которые Вы рассматриваете. К тому же плеер OPPO может читать по сети видео или музыкальные файлы, находящиеся на Вашем компьютере, и воспроизводить их.

А что касается умельцев, то под ними я понимаю не Рафшана и Джамшута из ближайшего подвала, а уважаемые High-End фирмы типа Nuforce из солнечной Калифорнии, которые делают модифицированные звуковые платы для BDP-93, кардинально улучшающие качество звучания. А заменить плату в плеере не сложнее, чем заменить плату расширения компьютера.
Но что самое главное, для этого аппарата сделана весьма достойная плата цифрового выхода (DSD->PCM), что позволяет использовать с ним ЦАПы высочайшего качества и слушать действительно музыку, а не звуки, которые воспроизводит большинство серийных SACD плееров, благодаря чему и был угроблен стандарт.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием