Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 11:06   #92
Mr__X
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мне интереснее вариант b - притом что мой компьютер совершенно неприспособлен для музыки, и слушал я на наушниках HD-580.
Эти фрагменты специально и делались, чтобы разница была "уловима" даже на "неприспособленной" системе и даже в формате mp3.
На мой субъективный "слух" и "речь" инструменты варианта б звучат более "артикулировано", "резче", "разборчивее", и из-за этого даже субъективно кажуться "громче" и "динамичнее".
Вариант а звучит более "акварельно", возможно из-за этого субъективно кажется несколько "вялым", "тусклым"...
Для меня, разность особенно проявляется если сначала несколько раз прослушать начало б (от первых аподисментов до вторых), а затем перейти к а.
Какой предпочтительнее я сам не выбрал, но пока три из трех человек выбрали вариант б, при этом 2 человека сказали, что б звучит более "объемно" (правда они слушали "оргинальные" WAV через АС).
А вопрос не только "в определении направленности", а чужое ощущение... Какой вариант (а или б) вам предпочтительнее? Похожа ли разница в звучании этих вариантов(в той или иной степени) на определения BluEs ("уплотнение" звука,улучшения детальности,пространственных характеристих)? (естественно не количественно, а просто качественно т.к. разница а и б специально усилена по вышеописанной причине) или свои ощущения чем они(варинанты) различаются? И как бы вы оставили провода если бы гипотетически услышали при смене их направления эти два варианта?

Ник сменю попозже...

Последний раз редактировалось Mr__X, 04.03.2009 в 11:31.
Mr__X вне форума   Ответить с цитированием