Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 18:16   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Новости АМЛ+мьюзик

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Итак, документов нет. В свете этого ставится под сомнение факт незнания немцами эзотерики и направленности проводов. Вполне вероятно, что они просто не афишировали эти знания по соображениям конкурентных отношений с иными производителями. Скажем, в уже упомянутой мною вашей публикации на стр 122 говорится о секретных мешочках с компонентами. Почему бы не предположить и определённую маркировку бухт кабеля?

У современного Кимбера посвящённые знают, что направленность от начала к концу бухты или катушки \это, кстати, легко проверяется даже на простеньком музыкальном центре\, но нигде в официальных документах об этом не сказано.

Таким образом, нет никаких формальных поводов, рассуждая о свойствах однополупериода, упоминать кого-либо, кроме официально существовавших в своё время производителей аппаратов с таким решением, отдавая приоритет исключительно руководствуясь датой выпуска.

А какие мотивы двигали этими людьми - уже никому не узнать, если не существует нормативных документов.
Вообще-то, то, что вы затеяли, исследуя немецкую технику, называется реверсным инжинирингом - докапывания до идеи путём исследования продуктов. Я сам порой подобным занимаюсь, но называть себя после этого автором того или иного решения цивилизованному человеку вроде должно быть несколько неловко...
Гонзо! Для цивилизованных изобретателей есть в патентном законодательстве оговорка ,что изобретение отличается новизной даже если оно является повторением забытого, но ме менее чем на срок 50 лет.
Теперь относительно знания немцами направленности .Я разобрал 4 немецких не тронутых, причем не дешовых приемников и при этом пытался установить закономерности распайки направленности проводов в сигнальных цепях и такой закономерности не обнаружил.Провода были распаяны хаотично! Именно поэтому я не описал этот эффект как открытие ученых немцев.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием