Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 23:23   #7
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему происходит спор, какой звук лучше ламповый или транзисторный?

Цитата:
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
Я исследовал данный вопрос, и ответ оказался простым://////////////////
Я этот вопрос исследовал приблизительно на 20 лет раньше Вас......и он оказался далеко не таким простым, как вы здесь собираетесь его представить.....кстати, Вы не сообщили, на каком источнике, с какой акустикой и самое главное- какая музыка Вами была использована для сравнения лампового звука и улучшенного Вами (назовём его, супер-транзисторного)......а это чрезвычайно важная часть эксперимента.....без серьезной звуковой экспертизы, Ваши выводы о транзисторном и ламповом звуке- филькина грамота и интересны только Вам....кстати, раз уж пошёл разговор на эту тему- скажу за себя- естественно, все сделанные мною транзисторные усилители работали а чистом классе А и ни о какой ступеньке речь не шла,
половина из них вообще были однотактные....методика тестирования у меня была по Анатолию Марковичу Лихницкому -использовались записи классической музыки в исполнении великих музыкантов прошлого на оригинальных пластинках (моя коллекция насчитывает более 5тыс. шт. пластинок) , источник- проигрыватель винила Гаррард 301, в такой комплектации его цена сейчас около 15 тыс.$. А так же акустика моего собственного изготовления на базе динамиков Телефункен 1938-года на подмагничивании. Ну и конечно же фонокорректор моего изготовления. В качестве экспертов я привлекал много людей, в их числе знаменитый звукорежиссёр советского периода Леонид Сорокин.....По общему мнению, транзистор значительно
хуже передавал мастерство великих исполнителей....кстати, ваши выводы в большинстве ошибочны.....особенно Ваше высказывание, что ламповый усилитель сваливает в кашу инструменты симфонического оркестра- чушь несусветная....вот этого правильно спроектированный ламповый усилитель точно ни когда не делает......да и Ваши цифры 0,005% у Вашего транзистора верны лишь для синусоидального стационарного сигнала...на музыкальном, нестационарном никогда такого не будет да и вообще, ступенька- это наименьшее из зол и легко решаемое....в результате, Ваши выводы об ламповом и транзисторном звуке дилетантские и никакой полезной информации не несут......

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 13.07.2021 в 08:52.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием