Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 19:12   #74
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А разве рандомизированный звук и диффузный звук не синонимы?
Ссылочку, где это синонимы, в студию пожалуйста.
Цитата:
Я внимательно слежу за Вашими рассуждениями по поводу электронной рандомизации. Любая научная теория должна быть верифицирована. Пока что с этим проблемы.
Согласен. Пока.
Цитата:
Сергей, Вы действительно думаете, что если бы из квартиры М. Лихницкокго перенести Софроницкого на сцену в зал консерватории, а Анатолия Марковича ту да же, только в середину зрительского зала, то для АМЛ музыки бы стало больше и она была бы лучше организована? Я хочу сказать, что даже самый хороший зал не универсален. Для игры С. Рихтера, с его "рубиловом" большой зал - хорошо, а для Г.Гульда или P-L Aimard плохо.
Это прямо следует даже из графиков на стр. 30 и 31 предложенной Вами к прочтению презентации. https://ppt-online.org/53720
Комфортность и объёмность это - только маленькая составная часть Музыки. Если бы это было не так, то сейчас везде бы "рулил" "Surround Sound".
Александр, я могу себе позволить ответить вопросом на вопрос, по некоторым причинам. Причем уже второй, клонированный раз. Вы действительно считаете, что одно из самых важных понятий введенного Лихницким, рандомизация, служит для комфортности звучания? Если ответ не будет дан в виде Да или Нет, я потеряю интерес к общению с Вами. Уж извините. Еще раз, Да, или Нет.
Растекания мыслями по дереву, словоблудия с привлечением Рихтера или Софроницкого с Гульдом не надо.
Да или Нет.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием