Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2021, 15:12   #34
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Александр, я вовсе не думаю, что на этом форуме безграмотные идиомы, именно поэтому и есть желание икать ответы на вопросы. Но как реагировать на неадекватные ответы, когда некоторые говорят, что звук от кабеля меняться не может, это ахинея, а скин эффект для звуковых частот не возникает.
Отдельно взятый проводник – это тоже линия, и она тоже может быть неоднородной. Кстати всегда возникает обратный ток в близлежащей проводящей поверхности, которая явно не однородна. Есть даже способы передачи электроэнергии по однопроводным линиям с обратным током по земле на десятки киловатт и на расстояния в десятки километров.
Ток в сетке лампы равен нулю, как и в затворе полевого транзистора, только когда сигнала нет. Он не может быть нулевым для переменного тока, так как у сетки, как у физического тела есть так называемая емкость одиночного проводника. Электроны на нее должны втекать, и вытекать из нее. Кроме того будут проявляться паразитные емкостные связи с анодом в лампе и со стоком в полевом транзисторе (эффект Миллера).
Передавать сигнал без тока в проводнике тоже не получится, ток формально может отсутствовать только в режиме стоячей волны, но на самом деле текут два тока прямой и обратный.
Искать причины изменения звука только из-за свойств проводника некорректно. Проводник (линия) с нагрузкой влияют на работу усилителя, передающего сигнал, а возникающие в этой системе искажения слышны на слух. Ну не метал же провода рождает такие заметные на слух искажения!

ИГВИН. Поверхность меди довольно быстро окисляются, а оксиды меди, в отличии от оксидов серебра ужасные проводники. Медь второй по проводимости металл после серебра, но медный провод лучше покрыть золотом с меньшей проводимостью, чем оставить не покрытым. Посеребренный медный провод конечно имеет более стабильные свойства поверхности и передает высокие частоты гораздо лучше, состаренного медного.
Вы так и не поняли, что я сказал.
Вы слышите или нет, что провод (без изоляции, отполированный) в противоположных направлениях звучит по-разному. Если не слышите, то нет смысла искать причины тому что не слышите.
Малиновский Александр вне форума