Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2021, 23:19   #23
Vladimir777
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

К сожалению, люди очень часто совершенно не понимают разницу между стажем и опытом, и, делая что ни будь в сотый раз, они уже уверены, что делают правильно.
То от водителя услышишь, что у него там стаж 20 лет, что ситуация была такая, что сделать, даже ему, такому крутому ничего нельзя было. А как спросишь, а ты в заносе управляемом тренировался ездить? И ответ: «а зачем мне это?». Или как помню приходишь году в 80 к какому ни будь фотографу с 30 летним стажем, а он делится великим секретом, как плохо растворимое вещество он растворяет повышением температуры. Его спрашиваешь, а ты не читал что ли кроме рецепта, есть последовательность разведения и вот то вещество плохо растворяется именно из-за неправильной последовательности..
Вы, «дорогие» оставьте свой стаж при себе, мне без разницы кто и сколько раз что-то делал не понимая сути.
В части, где я служил в СА, был один майор, которому по должности выдали тестер, так он неработающий магнитофон начал «настраивать». Звонит ножки транзисторов с нижней стороны платы, они не звонятся. Берет и поворачивает (настраивает) корпус транзистора со стороны деталей, ножки скручиваются. Теперь ножки прозваниваются, значит каскад настроен…
Не надо гнать пургу, о том, что рафинированная медь из одной страны проводит звук лучше, чем очищенная медь из другой.
А скин эффект проявляется даже на 50 Гц, есть ограничения по диаметру провода в силовых трансформаторах , конечно речь идет о проводах более 50 кв. мм. Если вы о чем то не знаете, то это вовсе не значит, что этого нет.
У любого выходного каскада есть выходное сопротивление, а также запас устойчивости по емкостной нагрузке. Я, будучи еще школьником, замечал, что довольно часто одного касания щупа осциллографа к выходу эмитерного повторителя, достаточно, чтобы вызвать возбуждение. Выход УМЗЧ всегда развязывают с нагрузкой, какой нибудь индуктивностью хотя бы на 1 мкГн.
Выходы высокочастотных ОРА подключают к линии через сопротивление, равное импедансу линии, просто по другому не будет работать вообще.
Это на звуковых частотах в бытовой аппаратуре выход почти с нулевым внутренним сопротивлением сразу подключают к выходному разъему. А потом получается зависимость звука, от подключенного кабеля. Неужели сложно выходной каскад развязать с выходом сопротивлением на 50-100 Ом, чтобы улучшить устойчивость при работе на несогласованную нагрузку? На входе поставить резистор 2-20 кОм. зависимости от того на какую нагрузку может работать источник?
Vladimir777 вне форума