Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 15:16   #58
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Сергей, у Вас на фотографии ЦАПа земля цифрового входа и аналогового выхода соединена вместе. У меня при соединени земли входа и выхода пропадает звук, я пробовал менять фазировку катушки цифрового входа но звук все равно пропадает.
Фото было сделано раньше. Схема уже уточненная и появилась после всех доработок. Поэтому приоритет отдаем схеме. Оба цифровых входа (RXP и RXN) должны "висеть в воздухе" относительно земли (т.е. не иметь контакта с землей), как указано на схеме. Точно также должны "висеть в воздухе" относительно земли и все выводы цифрового трансформатора, даже "тюльпан" не должен иметь контакта ни с землей, ни с общим проводом, ни с корпусом (если он металлический). В этом случае фона от ЦАПа не будет.
Цитата:
Это видимо как то повлияло на землю лампового выхода, я вечеров 5 провозился с выходом на 6ж1п но что-то с землей не так - либо жуткий фон либо нет звука. В итоге разобрал ламповый выход, поставил EF86 на вход усилителя и слушаю без лампового выхода, усиление маловато, но но пока не могу разобраться с 6ж1п.
Если, кроме того, фон возникает в ламповом каскаде, то делаем следующие, совершенно не очивидные с первого взгляда шаги:
1. Удаляем выпрямитель и стабилизатор накала и питаем лампу от переменных 6,3 В. Как выяснилось, фон, который генерирует выпрямитель и стабилизатор практически не устраним.
2. Заземляем один из накалных выводов лампы, методом тыка. При заземлении одного из них фон исчезает практически полностью.

Я добился минимального фона, который не прослушивается даже в наушники.
Попробуйте, если не поможет, будем разбираться дальше.
P.S.
Симпатичная получилась коробочка!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием