Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 01:32   #98
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Почему опасна лже наука - знают в РАН

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Не только не понимаю, но - утверждаю совершенно обратное. Механизм удовольствия имеет химическую природу, причем какую именно - подробно описано. На этом механизме основано действие всех наркотиков, включая этиловый спирт. Такой же механизм - при оргазме. Такой же - при прослушивании музыки. То же самое - при созерцании произведения изобразительного искусства. Механизм не очень сложен.
Имеет одним из передаточных звеньев также электрический канал. Вживите в центр удовольствия электроды пациенту и дайте в руки кнопку - он умрет, не будет ни есть, ни пить, но кнопки не отпустит. На животных делали многократно, подтверждено. На людях - тоже!
GaLeX!Между нами какой то барьер! Может Вы попробуете осмыслить статью А. Костина (ведущий научный сотрудник института психологии РАН, доктор психологических наук, кандидат ф.м.н.) ,чтобы понять о чем я пишу? см. http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/n-pcix-91.htm

Цитата:
Доведем цепь рассуждений до логического конца? Мир не познаваем - Вы в этом не оригинальны. Агностицизм - явление достатотчно древнее, и довольно распространенное. Возник давным-давно "в связи с обнаружением несовершенства и изменчивости знания" (c) Философский энциклопедический словарь.
Итак, Вы декларируете, что мир не познаваем - ни больше, ни меньше.
В противовес скажу, что познаваемость мира показывается тем, что совокупность знаний с течением времени все более и более адекватно отражает действительность. Так что мир - познаваем! Стало быть, верить науке можно. Хотя и не до конца, поскольку мир до конца не познан. Но познано больше, чем было познано 500 лет назад. В этом вся суть.
Ваше рассуждение аналогично рассуждениям математика ,который утверждает ,что если он способен перечислять числа натурального ряда 1;2;3;4;5....То рано или поздно он дойдет до бесконечности.

Цитата:
Верить можно утверждениям, которые подтверждаются практикой. Доказательства же могут быть сколь угодно строги и прозрачны, но если исходная посылка ложная - такому доказательству уже верить нельзя.
ПОд доказательством я понимаю окончательное доказательство!
Цитата:
Я не защищаю вашу (Российскую) науку - я защищаю просто НАУКУ!
Так я и не понял ,что такое просто наука без относительно к людям ее создавшим.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием