Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2019, 19:20   #75
Mickey
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 67
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Mickey с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Прямо сказать, до какой степени сжимать пружины я не могу. Это такой итерационный процесс. Надо помнить что пружины разных ножек сжимаются по разному, поскольку на каждую из них приходятся разные части массы стола. Меньше всего сжимается пружина под тонармом - эта часть самая легкая. Затем передняя, перед тонармом. Сильнее всего стол давит на левые ножки. Исходя из этого можно начать с того, что правые пружины вообще не сжимать, а левые поджать настолько, чтобы подвижные части опор под весом проигрывателя выступали из них одинаково с правыми. Это можно оценить, надавливая на каждый угол поочередно до касания ножкой поверхности, на которой стоит проигрыватель. Проверить результат. Если не удовлетворяет - поджать правые опоры и по тому же принципу подогнать левые и т.д. Если есть кухонные весы, можно по очереди подставлять их под каждую ножку и посмотреть, какой на них приходится вес. Дальше действовать исходя из того, что чем больше вес, тем сильнее сжимать пружину. Опять же за отправную точку принимать правую заднюю опору и от нее плясать дальше. К сожалению, даже в инструкции по ремонту методика не описана. Из своего опыта могу сказать, что благодаря этим хитрым опорам и шару Корвет, пожалуй самый железобетонный проигрыватель с точки зрения чувствительности к внешним сотрясениям. Он единственный из моей коллекции, рядом с которым можно спокойно ходить, когда он работает. Ну и, может быть, еще Электроника-ЭПОС. Судя по всему, предыдущий владелец этого аппарата понятия не имел, как должны работать опоры проигрывателя и поэтому удалил регулировочные винты. Ему бы понравились "прыгающие" столы UNITRA G600B, G600C на пружинках, рядом с которыми даже дышать не рекомендуется. (Кстати, даже там пружины регулируются в зависимости от расположения)

Последний раз редактировалось Mickey, 14.08.2019 в 19:48.
Mickey вне форума   Ответить с цитированием