Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 12:06   #22
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Новости АМЛ+мьюзик

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей!
Полагаю, что если вы откорректируетесодержание своей приоритетной заявки, она действительно примет очертания корректной гипотезы, достойной ссылок и пристального изучения.
Уважаемый gonzo, приоритет, это общее понятие, в частности в науке это приоритет научных идей, отражающий первенство открытий, изобретений. (см. Википедия, "Приоритет"). У меня нет никакой приоритетной заявки (и не будет) , имеется зафиксированное в объективной форме (в виде текста на интернетфоруме) небольшое открытие, суть которого заключается в двух основных наблюдениях, в том, что 1) ОППВ звучит предпочтительнее ДППВ; и 2) причины этого НЕУСТАНОВИМЫ, так, как они эзотерические.
Подтверждением первого моего наблюдения является экспертное заключение АМЛа, а так же широкое применение в последнее время ОППВ продвинутыми аудиоэнтузиастами.
Опровергнуть второе мое утверждение, т.е. найти объективные причины изменения звучания, причем в доказательной форме, пока еще никто не смог, а вот бездоказательных, инженерообразных и наукообразных причин придумать можно сколько угодно...
Цитата:
Не желая более попадать впросак в вопросах интеллектуальной собственности, я ещё раз внимательно изучил ваше сообщение и обнаружил в нём, с моей точки зрения, ГРУБУЮ ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ.

Цитата:
ведь в двухполупериодном выпрямителе имеется две обмотки, включенные (с эзотерической точки зрения) для звука параллельно! \конец цитаты

Увы, работают они не параллельно, А ПООЧЕРЁДНО. Ибо сответствующий диод для каждой обмотки открыт лишь в течении части соответствующего полупериода частоты электросети \положительного или отрицательного\. Открыть их одновременно и тем создать параллельную структуру не могут никакие силы, в том числе эзотерические.

И всё же наблюдаемый вами результат мог иметь место. Мои предположения о причинах\без всяких попыток создать здесь интеллектуальный прецендент!!!!\:
- различная направленность провода в двух обмотках
- неодинаковая геометрия их расположения на каркасе
- некорректная топология их заземления
Иначе говоря, речь может идти лишь о НЕРАВНОЦЕННЫХ КОНТУРАХ ТОКА ДЛЯ ДВУХ ПОЛУПЕРИОДОВ \мультипликативная асимметрия\.
Цитата:
Полагаю, что если вы откорректируете содержание своей приоритетной заявки, она действительно примет очертания корректной гипотезы, достойной ссылок и пристального изучения.
Корректировать историю могут только власть придержащие, мы же мелкие сошки делать это не имеем право!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием