Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 15:15   #1601
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Попробовал провести этот эксперимент. Собрал простой макет, на базе своей старой колонки.. Ничего хорошего не вышло. В звучании только появилась гнусная фанерно-пещерная окраска, и все.
Я так понял что идея глупая по определению (хоть и очень красивая). Все-таки у АС и отражательной доски рояля - разные задачи.
И все-таки... между тем, за жутким пещерным окрасом, в звучании, появилось что-то особенное. Это "что-то" не давало мне покоя, останавливая меня в намерении разобрать конструкцию, подталкивая меня на проведение дополнительных исследований..
Я попробовал "поиграть" конструкцией- подбирая материал, толщину и сторону отражательной доски, угол наклона, меняя конструкицю ящика для динамика и другие мелочи, до тех пор пока неприятный "пещерный" окрас не снизошел на нет.
И так, что же нового появилось? Если в двух словах, то создалось такое впечатление что музыка как будто высвободилась из мутной пелены, расправилась и разлилась. Звучание стало более акцентированным и ясным. Звуки четкими и яркими. Музыка более эмоциональной. Я неожидал такого результата!!! Потрясающе!
--
Если у кого-нибудь есть информация относительно подобных конструкций (горизонтальное расположение динамика, "рояльная панель" в виде отражательной доски сверху), то большая просьба поделиться информацией. Очень хочется познакомиться с тем как другие делали подобные конструкции.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9484.JPG
Просмотров: 1104
Размер:	140.7 Кб
ID:	7178

Последний раз редактировалось Kanosan, 25.03.2014 в 15:43.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием