Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2019, 17:13   #78
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Щелчки на виниле, наблюдение

Как то смотрел ролики Инга и был крайне удивлён тому, что он "втирал" наивным утубовским хомякам про ламповые корректоры. Тем более, после такой модернизации от первоначального корректора AML+ ничего не оставалось. Это всё равно что из квадроцикла сделать мотоцикл и говорить всем, показывая на получившийся мотоцикл, что это неплохой квадроцикл.

https://www.youtube.com/watch?v=yNcSRhLw56c

В блоке питания корректора Лихницкого АМЛ+ применён параметрический стабилизатор образованный резистором R1 и стабилитронами VD2-VD5. Транзистор включеный по схеме эммитерного повторителя является просто усилителем по току, умощнителем стабилитронов. Наличие этого транзистора не переводит стабилизатор в класс компенсационных, он так и остаётся параметрическим. Инг заявил, что при пробитии транзистора стабилизатор становится параметрическим, но он им и так таковым был. При пробитии транзистора, его перехода база-коллектор, стабилизатор полностью выйдет из строя, так как ток через стабилитроны будет ограничен только возможностями трансформатора. Они , стабилитроны, после пробития транзистора моментально будут пробиты и блок питания будет работать на короткое замыкание пока не сгорит предохранитель или диодный мост с трансформатором. Там кто крепче окажется. Я этих корректоров изготовил как полностью готовые решения в корпусе, дизайне - девять штук и покупались у меня приятелями от 3 тыс $ и более, в зависимости от комплектации и платёжеспособности. Корректор оказался очень удачным для вхождения в мир винила, разочарованных не оказалось.
Причём на заказ были сделанны только четыре штуки, остальные проданы по схеме: дал послушать на пару дней, но по окончании тест-драйва возвращать категорически отказывались и приходили ко мне домой, размахивали перед носом пачкой денег с "требованием" продать. Приходилось "сдаваться", на что не пойдёшь ради тяги друзей к прекрасному.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стабилизатор.png
Просмотров: 348
Размер:	130.0 Кб
ID:	9096  
nick01 вне форума   Ответить с цитированием