Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2009, 13:44   #164
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Lenz
Compact flash звучит заметно хуже HDD но лучше CD.

AML+
Попробуйте послушать копию на HDD не сразу а недели через 3 . На мой взгляд разница заметно уменьшается. Свежая запись или копия звучит хуже чем после 3-4 недельной выдержки.
Если и такое происходит , то аномальность явления , только подтверждается .
В то же время эксперименты с копиями на уровне оптических дисков говорят о том, что эффект ухудшения звучания копии по сравнению с оригиналом со временем не меняется.
Кстати недавно сравнил звучание версии штампованного КД и Сильвер-мастера одного из самых моих лучших по звучанию дисков : Софья Преодбраженская (Бах гендель , Перселл)
Разница с ног сшибательная!
Сильвер/голд звучит масштабно, ласкающе красиво , ярко интонировано ,голос совершенно живой . В компакт диске масштаб исчезает,живая сущность голоса исчезает тоже, интонация не так выразительна..
Поскольку этот КД в магазине закончился я решил воссоздать заново мастер диск из первиных оцифровок , поэтому я его называю Сильвер/Голд.Ждите его в магазине по цене 20 долларов.
Особенность этого диска состоит в том , что большинство его треков оцифровано с первых магнитных оригиналов ( не с копий).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием