Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 13:14   #87
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от wizard
Вот и хорошо! Вот и ладненько! Начнём издалека...
Например, психология изучает, в частности,(!) механизмы психической деятельности. Как Вы полагаете, в чём эта деятельность происходит?
В чём-то неестественном (т.е. не природном) и нематериальном?
И посредством чего это изучение производится?
Чем-то неестественным и нематериальным?
Юрий ! Психология не изучает механизмы психической деятельности .Механизмы безуспешно изучает физиология. Результат как известно нулевой!Психология изучает ,восприятие ,умственную и эмоциональную деятельность человека и его поведенчиские реакции , причем только эмпирически. Чисто эмпирический метод исследования свидетельствует об эзотеричности изучаемых явлений.
Слова неестественном и не материальном имет не сопоставимый смысл .
Не естественных процессов явлений вообще не существует ,есть только привычные и не привычные.К этой мывсли нужно всем привыкнуть.
Не материальное явление, то которое не выражается через свойства материи, но которое в силу непонятных нам эзотерических особенностей нашего восприятия может подавать нам сигналы, которые вполне могут показаться сходными с материальными сигналами.Этим должна заниматься психология ,но она этим не занимается.

Цитата:
Цитата:Сообщения о результатах исследований делаются чем-то нематериальным и для нематериальных фантомов-перципиентов?!
Юмор не понял! Человек воспринимает материальные и часто не материальные явления (объекты .субъекты ) ,затем выражает свои ощущения через нематериальные реакции посредством вполне материалых сигналов и реакций.

Цитата:
Цитата:Я однажды как-то давно, разговаривая по-дружески с Аристотелем, узнал, что он меня опередил и выдвинул идею о неразделимости души и ЖИВОГО тела.
Аристотель не прав.А как же уход в острал?Человек умирает и душа отделяется от тела.Даже в просторечии говорят про умершего .что его душа покинула тело!
Цитата:
Цитата:Но я успел обратить внимание Аристотеля на то, что, разговаривая с ним посредством звуков-стимулов (надеюсь, материальных) (!)...греческого языка, довожУ свою нематериальную (?) мысль до его УШЕЙ через ощущения, испытываемые этими ушами (надеюсь, материальными) и далее... читайте подробности в следующем номере. Т.е. в той самой ссылке.
Ощущения боли, громкости, яркости и все остальные ощущения не материальны и к тому же они эзотеричны ,потому как ни кто и ни когда не узнает почему индивид испытывает эти ощущения (камень ведь их не испытывает), а вот физические характеристики стимула те вполне материальны и измеряемы.
Цитата:
Цитата:И что интересно, так это то, что Аристотель в своем материальном теле "материализовал" эту мою нематериальную мысль.
Т.е. понял-таки меня.
Аристотель мысль не материлизовал
Все что касается вашей мысли в теле Аристотеля то он превратил ее в своих ушах из материального сигнала в нематериальную условно говоря сущность мысли.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием