Тема: Бриг 001
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 22:23   #198
gylys
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Каунас
Возраст: 61
Сообщений: 9
Отправить сообщение для gylys с помощью ICQ Отправить сообщение для gylys с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Доброго времени суток всем.

Анатолий Маркович, огромное спасибо за отличный усилитель, я как и многие моего поколения, с ним начал своё путишествие в страну хорошего звука. В ~1977 году будучи пацаном, когда имел возможность слушать комплект экспортного экземпляра Вашего усилителя в комплекте с Электроника Б1-01 вертушкой и колонками от Электроника Б1-01, осталось только сидеть и слушать. Даже в наше время, Бриг может спокойно отстаивать своё имя среди многих современных западных усилителей. И мне смешно читать когда кто то предлагает выбрасывать оригинальный оконечный каскад и собирать что то на базе LM, TDA или STK. Да бог с ними, имя от Брига не отнять

У нас любители довольно часто востанавливают Бриги, но фактически уже сталкивается с элементарными проблемами - оригинальные детали уже трудно доступные, тем более качественные. Интересует рекомендации по замене транзисторов на западные аналоги, просто они легче нам доступные.
Также Вы писали, что в первом прототипе были использованны германиевые транзисторы. Можете поделится какие это транзисторы и возможно ли довести промышленый Бриг до уровня прототипа?

Спасибо.
С уважением,
Артурас
gylys вне форума   Ответить с цитированием